Как установить скачанный пакет для Octave в Windows?

Повелитель Скелетов Просветленный (33576), закрыт 1 год назад
Желательно расписать всю последовательность действий, я не линуксоид и не знаком с рутиной установки пакетов наборами команд.
Лучший ответ
Ѽ✿ლБиология АнатомиевнаѼ✿ლ Высший разум (5486114) 1 год назад
Octave. Установка пакетов

https://yamadharma.github.io/ru/post/2021/08/26/octave-install-packages/

EDIT: эта ошибка больше не присутствует в Octave v4.2.1, и проблема, описанная в Вопросе, больше не должна возникать.

Да, похоже, что известная проблема, зарегистрированная в трекере ошибок, с текущей версией Octave (4.2.0) на окна не могут подключиться к https из-за проблемы с завихрением, которые вы определили в связанных дискуссиях/вопросах. Этот отчет об ошибках и в исходном обсуждении списка справки обобщают проблему с сертификатом и проверку проблемы. Он должен быть исправлен в следующем выпуске Octave.

Это, однако, не мешает вам устанавливать пакеты. Это предотвратит использование программы для установки пакетов, которые будут установлены. Вы все еще можете перейти на сайт сайта Octave Forge, вручную загрузить файл пакета, а затем, как описано в Руководство пользователя Octave и помощь для pkg запустите команду установки.

Например, вы можете загрузить symbolic-2.4.0.tar.gz и сохранить его в текущем рабочем каталоге. Затем в октаве введите из командной строки следующее:

pkg install symbolic-2.4.0.tar.gz

ПРИМЕЧАНИЕ: в настоящее время для символа требуется установка Python и Sympy. Если у вас еще нет этого на вашей машине Windows, у поддерживающего пакет есть отдельный автономный пакет для Windows, который можно получить из автора github-репозитория. В этом случае вы загрузите пакет и запустите команду:

pkg install symbolic-win-py-bundle-2.4.0.zip

Еще один утомительный вариант – вы сможете скомпилировать свою собственную копию из источников разработки, поскольку исправление якобы было перенесено в репозиторий mxe-octave.
Остальные ответы
Ардов Александр Гуру (3147) 3 года назад
Если мыслить пошагово, надо знать и железо, и аппаратку:
1.Попробуй через ядро Windows,Lunix. В винде Kernell, в Lunix,Unix командная строка
2.Dos команды, введи "/?".Отобразится список команд
3.Поставь пакет
Повелитель СкелетовПросветленный (33576) 3 года назад
Это типа издевка такая?
Я же говорю, я не линуксоид, я не знаю как обращаться в винде к ядру. И вообще мне это не нужно знать.

Есть Windows 10, для нее есть программа Octave, у которой есть пакеты расширений (в моем случае signal), предназначенные для установки через интерфейс самой проги. Винда скорей всего этот пакет не поймет даже.
Ардов Александр Гуру (3147) BACR, Вы просто, поняли по другому.
Повелитель СкелетовПросветленный (33576) 3 года назад
Зачем знать железо, если есть винда, которая сама умеет ко всему обращаться?
Повелитель СкелетовПросветленный (33576) 3 года назад
Вы вообще работали с этим математическим пакетом?