подскажите!!!

Iren Профи (648), закрыт 15 лет назад
Дополнен 15 лет назад
как дрессировать йорков????
Лучший ответ
Blind Luck. |*Kimblee, йоу Мастер (1323) 15 лет назад
Расскажу про простые команды.
СИДЕТЬ
Возьмите лакомство и поднимите его вверх. Щенок начнёт садится, и скажите "Сидеть". Через несколько упражнений щенок будет садиться! Потом произносите только команду, но уже без лакомства.
ЛЕЖАТЬ
С позиции стоя. Возьмите лакомство и опустите вниз. Прекройте его рукой, пока щенок не опустит попу.
С позиции сидя. Возьмите лакомство и опустите вниз.
Щенок должен ложится в позу сфинкса!
Источник: Личный опыт
tigra polosatayaМудрец (11552) 15 лет назад
Простите, а если щенок не сядет, а будет подниматься на лапах и тянутся за кусочком? :) И ложится ему нет резона, когда можно просто опустить голову :) Так что это некомпетентные советы.
Blind Luck. |*Kimblee, йоу Мастер (1323) Если не будет, попу вниз надо будет потянуть Если не ложиться, надовить на загривок
Остальные ответы
Архип Мастер (1821) 15 лет назад
как обычных собак, т. к. это тоже собака. купите книгу по дрессировке и вперёд! ! удачи!!!
tigra polosatayaМудрец (11552) 15 лет назад
Никогда и ни кому не советуйте дрессировать собаку по книге! Только под руководством дрессировщика! В книге расписаны общие правила, а любая собака - индивидуальность!
Архип Мастер (1821) а как по вашему учаться дрессировать дрессировщики, простите за каламбур. и кто по вашему пишет эти книги, тем более речь идёт не о служебной подготовкеа, а о простых командах. а то что собака индивидуальность ни кто не спорит. и зачем вообще заводить собаку если не знают как обучитьеё элементарным командам?
татьяна лупас Профи (936) 15 лет назад
Это бесполезное занятие -уйдет куча времени а толку мало
Йорки тупни по наследству.
IrenПрофи (648) 15 лет назад
не правда!! они очень умные!!!!
nata priМудрец (15799) 15 лет назад
Неправды, йорки упрямые, но не тупые.
Софья Кривошеева Мудрец (17931) 15 лет назад
Никак. Это же не служебная собака. И не охотничья. Сомневаюсь, что они могут даже цирковую дрессировку освоить, как пудели.
IrenПрофи (648) 15 лет назад
так хочется чтоб он хотябы команды "фу" ,"место" и "ко мне"!
Iren Профи (648) знал
tigra polosataya Мудрец (11552) 15 лет назад
Обратитесь к опытному инструктору. Любого йорка можно дрессировать по программе Управляемая Городская Собака. Там минимум требований, главное, что бы было с питомцем комфортно существовать :) Воспитание необходимо любой собаке не зависимо от размера и породы :) А йорк - это типичный терьер :) Умный, н7о упрямый :) Так что только терпение и занятия систематические
Источник: Владелец питомника РКФ, дрессировщик, хендлер
Ирина Щербакова Профи (523) 15 лет назад
Йорки прекрасно дрессируются и отлично понимают чего от них хотят, для начала найдите хорошего инструктора и вперед!
лешик Знаток (449) 15 лет назад
а их дрессируют? интересно чему их учат не представляю йорка обученого зкс
IrenПрофи (648) 15 лет назад
хотим научить командам фу ,место и ко мне! хотябы
Blind Luck. |*Kimblee, йоуМастер (1323) 15 лет назад
Ну да! Всех собак нкжно дрессировать!!!!
nata priМудрец (15799) 15 лет назад
Йорки знают команды : фу, рядом, нельзя, сидеть , стоять (работать), ко мне.А как же их к выставкам готовят по -вашему?
nata pri Мудрец (15799) 15 лет назад
Как и других собак. Они умные, хитрые и упрямые. Запишитесь на курсы.