Наука
+3Вопрос по физике.
Воздушный шар наполнят газом, плотность которого должна быть меньше, чем плотность воздуха. Но почему это всегда должно быть обязательно именно так?
Воздушный шар наполнят газом, плотность которого должна быть меньше, чем плотность воздуха, для того, чтобы он поднимался, а не опускался.
Да.
В детстве думал что понтоны тоже накачивают как камеры от грузовых авто, но которых мы купались. Камера держится на воде потому что легче воды вместе с весом камеры и меня на ней
Потому что иначе шар будет не воздушным, а наземным =)