Мангаки или художники рисующие в стиле манги/аниме, как правильно рисовать.

Давид Чжан Ученик (16), на голосовании 3 года назад
Мангаки или художники как правильно рислвать нос сбоку? Какие вы бы внесли поправки в мою зарисовку? А так же поделитесь мудростью, дайте пару советов мне как начинающему.
И оцените мою зарисовку по 10-ти бальной шкале)
Голосование за лучший ответ
ShibuyaK Гуру (3158) 3 года назад
Нос правильный, ну т. е. подходит к этому стилю. Все художники рисуют разные носы в своем стиле, в том числе и я.

В твоем рисунке несколько ошибок, в первую очередь - ухо. Ну почему начинающие художники не придают внимания ушам? В твоем случае это даже не похоже на ухо, больше похож на пельмень. Впредь будь внимателен к деталям, анатомию.
Изучай анатомию человека, нужно знать пропорции и понимать, как устроено тело.
Так же у аниме-персонажей нет строгих пропорций и каждый художник обладает своим собственным стилем.

Используй референсы для практики. Даже профессионалы используют референсы, это не так уж и страшно.

Моя оценка 5/10
Давид ЧжанУченик (16) 3 года назад
Спасибо за то что поделились мудростью