нужна помощь юриста

Маруся Мастер (1300), закрыт 13 лет назад
Жена брата потеряла квартиру и теперь она и ее дети от другого брака без прописки свсем. могу ли я прописать ее по какому-нибудь договору на год, но так чтоб она не смогла прописать сюда своих детей и через год сама в этой квартире не была больше зарегистрирована???.квартира не приватизирована.
Лучший ответ
АЛТЫН Мыслитель (7155) 15 лет назад
Если квартира ордеровая, то прописывает основной квартиросъмщик, и только близких родственников ( муж. жена. дети. родная брат и сестра) , Вашей снохе нужно обратиться за регистрацией к другим родственникам
Остальные ответы
Таня Аддамс Ученик (127) 15 лет назад
Элементарно. Пропишите ее временно на год, через год автоматом прописка аннулируется.
Alekc Неизвестный Просветленный (38785) 15 лет назад
Это называется добро с кулаками! Прописывай, без твоего согласия, никто не может прописаться у тебя, но сделай временную регистрацию на 1 год!
МарусяМастер (1300) 15 лет назад
регистрация на год вроде делается если есть основная прописка, а она бомжиха теперь у нее ничего нет. потом как через год она обратно типа на улице окажеться???
Marina Мудрец (15520) 15 лет назад
1. К сожалению и к счастью (!) муниципалитет не даст согласие на заключение договора поднайма с посторонней гражданкой. Прав пользоваться муниципальным жилым имуществом (Вашей квартирой) у женщины и ее детей нет и не будет.

Этот вариант забываем.

2. Почему женщина не регистрирует (прописывает) детей в квартире отца детей?

3. Отсутствие регистрации (прописки) абсолютно не мешает женщине трудоустроится, а детям оформить путевки в ДДУ (детский садик) и поступить в школу. Получение мед. полисов ОМС так же без регистрации (прописки) , если женщина работает или по уходу за детьми.

4. Что значит "Потеряла квартиру"? Дети где то ведь имели регистрацию (прописку)?
МарусяМастер (1300) 15 лет назад
квартира не совсем моя, тут и братец (ее муж) прописан. Свою квартру она залажила под какой-то кредит и видимо его не платила и квартиру отобрали ( как и почему я точно не вкурсе) и ее с 2-мя детьми выписали на улицу. почему к папам тех детей не пропишет , я тоже не знаю. вот ее не берут на работу потомучто нет прописки. вот просят прописать хоть на время. Есть еще квартира у бабушке в собственности можно попробывать ее прописать туда. так как она жуткая и хитрая стерва, надо чтоб ее дети никак не оказались в этих квартирах зарегистрированы(пусть их к папам регистрирует)
Marina Мудрец (15520) 1. Даже иностранные граждане умудряются прекрасно трудиться без всякой регистрации. Похоже что женщина элементарно не хочет работать. 2. Не надо к бабушке "Прописывать", потом локти кусать будете - чужих детей почти автоматом зарегистрируют (пропишут) к бабушке. 3. Сейчас брат с семьей в Вашей квартире живет?
Ирина Фартовская Ученик (126) 15 лет назад
есле Вы пропишите мать, то она автоматически может прописать своих детей уже без вашего согласия. Можете прописать ее временно, вместе с детьми, но гарантий на то что по истечении определенного времени она выпишется нет! Несовершеннолетних очень проблематично выписывать.
МарусяМастер (1300) 15 лет назад
это я знаю, вот и хочу чтоб было без всяких последствий.
Tania Мыслитель (8834) 15 лет назад
ни в коем случае никого и никуда не регистрируйте, квартиру с зарегистрированными детьми в банк заложить невозможно, либо была афера и если свяжетесь, значит будет еще одна
Александр Реутт Мудрец (13364) 15 лет назад
Только с согласия Наймодателя и всех совершеннолетних лиц, выступающих на стороне Нанимателя, Вы вправе будете заключить соответствующий срочный договор поднайма и временно прописать.
Нина Просветленный (22146) 15 лет назад
В любом случае- сначала приватизируйте свою квартиру, чтобы самим не оказаться на улице. А еще лучше- помогите ей найти работу с общежитием. Такие несчастные потом охотно обирают своих благодетелей.