Вопрос про сопротивление

say me Ученик (158), на голосовании 3 года назад
Найти сопротивление между соседними вершинами проволочного квадрата, если сопротивление каждой стороны равно 1 Ом
Распишите пожалуйста
Голосование за лучший ответ
Nick Оракул (78059) 3 года назад
поправил
magistr_sМыслитель (5533) 3 года назад
это не соседние вершины а через вершину - нет не верно
Nick Оракул (78059) magistr_s, а, это что за лабуда "это не соседние вершины а через вершину",все верно у меня
NickОракул (78059) 3 года назад
хорошо, уболтал," соседними" не увидел
Ардов Александр Гуру (3147) Nick, у тебя верно, если все углы x=1
VeniaminИскусственный Интеллект (253579) 3 года назад
И я о том же: соседние - на концах одной стороны.
Поэтому magistr прав. Получаются 2 параллельные ветви, каждая - из двух последовательно соединённых сопротивлений по 1 Ому.
Дивергент Высший разум (1636985) 3 года назад
R=R1*R2/(R1+R2)=1*3/(1+3)=3/4=0,75 Ом
Ардов АлександрГуру (3147) 3 года назад
Верно!
Дивергент Высший разум (1636985) Вот спасибо-то, а то я, дебил, и не догадывался...
Александр Федоров Мастер (1411) 3 года назад
Это сопротивление в 1 Ом и параллельно ему еще 3 сопротивления (соединенных между собой последовательно)
1/R(э) = 1/R1 + 1/(R2+R3+R4)=1/1 + 1/(1+1+1)=1+(1/3)=4/3
R(э) =3/4=0,75 Ом
magistr_sМыслитель (5533) 3 года назад
я комент оставил на 1 ответ с картинкой (он не верен). Согласен с вами - именно так
Ардов АлександрГуру (3147) 3 года назад
Верно.