Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоComboВсе проекты

Как часто надо стирать кошку?

Honey Money Ученик (113), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Vladimir Знаток (420) 11 лет назад
На ярлычке должно быть написанно! ) при какой температуре, с какой скоростью))..
Остальные ответы
нина Мыслитель (9912) 11 лет назад
систематически, лучше два раза в день.
Ждущая чудес Профи (500) 11 лет назад
стирать можно, но отжымать сложно! :)
*** Гуру (3398) 11 лет назад
Знаете, как часто МТИРАТЬ кошку, я конечно не могу вам сказать но мыть их надо раза 2-3 в год! Удачи!
ТАТЬЯНА ТИТЕНКО Профи (682) 11 лет назад
Вообще-то кошек купать нельзя ...Но если она у вас очень грязная, то куда деваться. Очень редко!
Скудоум Просветленный (20840) 11 лет назад
Стирать кошек рекомендуют по мере их загрязнения, но не реже одного разв в неделю, в режиме шерсти.
swatezsergei1 Мыслитель (6685) 11 лет назад
Вобще не трогать она сама себя чистит не хуже нас. За исключением 1 или 2 месячного котенка если он без кошки.
хД Профи (712) 11 лет назад
Стирать)) ухаха))) главное не отжимать))
Знатный котяра Мастер (1308) 11 лет назад
1 раз в год, а то с шерстью проблемы будут
Ирина Купренина Мастер (2142) 11 лет назад
Если кошечка или котик не гуляет по улице, и Вы поддерживаете место его обитания в относительном порядке вообще, если в Вашей квартире помои не валяются и горшочки выносите вовремя) , то котик сам способен поддерживать гигиену, поверьте - у меня было беленьких, и разу не купали, они белоснежные. Ну, а если хотите купать, то лучше с детства приучать - потом просто не дадут этого сделать! Кошки, сами понимаете, гуляют сами по себе.. . Своенравный народ ;-)
Kapitolina Ученик (181) 11 лет назад
Здоровая кошка вылизывает себя сама. Котят периодически замывают, если есть такая необходимость ( персидских котов развожу очень давно) , а вот глистов травить 2 раза в год. Укошки желательно перед вязкой.
Olga Belova Гуру (3913) 11 лет назад
Я своего "стираю" исключительно по осени, после дачи. А так коты и кошки очень чистоплотные. А вообще кошек мыть не очень-то рекомендуют. Если только очень надо. Мне один раз пришлось одного из своих котов от коровьего навоза отмывать - он каким-то образом умудрился извазюкаться от носа до хвоста. Ничего, терпел, когда мы с мамой мыли его в четыре руки, даже не взмякнул. А попробуйте отмыть сибиряка в деревенских условиях, когда под рукой только холодная вода! Зато потом котяра нам в благодарность все руки вылизал.. .
А сейчас я своего кота мою после деревни тольо по одной причине - избавляю от блох и клещей, которых он умудряется летом нахвататься. Ну, клещей я сразу удалаю, как только обнаружу, да и кот сам им не дает припиявиться, выкусывет. А вот от блох ему избавиться сложнее, вот и приходится помогать.
yric_07 Просветленный (28689) 11 лет назад
если плюшевую, то можно раз в год... если настоящую.... раз в месяц.... с Тайдом))))))
Пользователь удален Профи (728) 11 лет назад
Nu smotrja kakuy koschku naprimer dlja wistawki kupayt kaschduy nedely, no a druguy po mere sagrjasnenija .
Тамара Федина Знаток (375) 11 лет назад
Домашних кошек, вообще, мыть нельза категорически, они могут простудиться и заболеть, Они сами прекрасно моются, а вот вычёсывать их нужно (даже короткошерстных) нужно ежедневно, чтобы меньше шерсти было у него в желудке и давать витамины для шерсти, глаз, желудка, а также давать зелёный корм, травку, они ею чистят свой желудок
Похожие вопросы
Также спрашивают