Помогите пожалуйста ответить на вопрос

Кне Кн Ученик (90), на голосовании 3 года назад
До конденсата с1 и с 2 подключают к источнику постоянного напряжения, в первый раз их соединяют последовательно друг с другом, во втором - параллельно.
В первом случае заряд ка конденсате с1 равен 2 нкл, а втором 10 нкл, чему равен заряд на конденсате с2 во втором случае (ответ дать в нкл) ответ округлить до десятых
Голосование за лучший ответ