После обновления озу стало фризить в mirrors edge catalyst

Роман Хоменко Профи (636), на голосовании 3 года назад
Было 8 Гб (2 планки по 4 Гб), теперь поставил 16 гб (2 планки по 8 Гб) и стало фризить в открытом мире в mirrors edge catalyst. Стоит вроде все правильно и память определяется как 16 гб, что может быть не так?
Голосование за лучший ответ
Yet another Jetstream Sam Мудрец (18385) 3 года назад
Частота ниже.
Роман ХоменкоПрофи (636) 3 года назад
Стояла 1333, теперь 1600
Yet another Jetstream Sam Мудрец (18385) Возможно Б/У, или производитель рукожоп
алексей с Просветленный (28650) 3 года назад
ВИН 10 (Обновляли) фризы в играх не за ОЗУ а из за обновления ОС! Скажи спасибо," дяди сему" Майкрософт:).
Роман ХоменкоПрофи (636) 3 года назад
Так я вчера нормально играл, пусть и с небольшими фризами на старой озу, сегодня поставил новую
алексей сПросветленный (28650) 3 года назад
с небольшими фризами на старой озу, сегодня поставил новую! Значит всё же и в старой ОЗУ наблюдались фризы..
алексей сПросветленный (28650) 3 года назад
какие частоты у старой (частоты и тайминги) и у новой...
Роман Хоменко Профи (636) алексей с, У старой не знаю, у новой такие
алексей сПросветленный (28650) 3 года назад
800. Mhz 1.5v Это ДДР2!
алексей с, Это ддр3, уддр3 реальная скорость работы - 800 мгц, а эффективная - 1600
алексей сПросветленный (28650) 3 года назад
Режим работы: в двух канале?
Ардов Александр Гуру (3147) 3 года назад
Возможно, савчик, под другую аппаратку, и фризит. Выход, поставь старые планочки.
Jarvis Мастер (1678) 3 года назад
Перед покупкой и заменой ОЗУ нужно всё внимательно изучить: Максимальную частоту, оперативной памяти, которую поддерживает материнская плата, посмотреть характеристики планок, которые ты собираешься покупать, подходит ли их минимальная частота к частоте материнки. Если плохо разбираешься в этом посмотри видосы на Ютубе, почитай статьи в интернете. Ибо вот к чему приводят необдуманные действия))
Роман ХоменкоПрофи (636) 3 года назад
Максимальная частота материнки 1600
Роман Зозуля Ученик (24) 3 года назад
Частона ниже
Роман ХоменкоПрофи (636) 3 года назад
Нет
Роман ЗозуляУченик (24) 3 года назад
Ну значит выше
. Просветленный (24651) 3 года назад
1. На дурачков ноющих на обновления можешь смело поссать на лицо.
2. Проведи тест стабильности оперативки.
3. Двухканал ли - чекни. Если нет - сделай (не забудь прочекать в инструкции к матери на каких слотах лучшие скорости)
4. Проведи тест стабильности оперативки.
5. Сделай разгон. (Используй dram калькулятор)
6. Проведи тест стабильности оперативки.

Можешь выложить скрин результатов теста в аиде.
P. S. Проблема может быть и не в оперативке. Но это уже потом, как проверишь озу
Tikos Гуру (2929) 3 года назад
Проверь загруженность ОЗУ в диспетчере задач во время игры. Смотри сколько занимает OC, игра и (важно) КЭШ. Зачастую кэш в win 10 имеет привычку копится и не всегда очищаться. В итоге происходит ситуация, что игре требуется ОЗУ, а свободное ОЗУ занято кэшированными данными. Для чистки кэша используй стороний софт. На пример: ISLC v1.0.2.2
Михаил Стадченко Знаток (361) 3 года назад
Планки ОЗУ новые? Сделать проверку оперативной памяти, может в ней дело.
1) http s:// remontka.pro/test-ram/ (Пробелы удалить)
2) htt ps://lumpics .ru/how-to-test-memory-using-memtest86/ (Пробелы удалить)
Давно ли менял термопасту? Чистику от пыли проводил?
Запусти стресс-тест на Aida64:
1) htt ps://xn---64-5cda x1a.xn--p1ai/kak-zapustit-stress-test-aida64 (Пробелы удалить)
Так же скачай и установи программу "memreduct". Она сбрасывает кеш оперативной памяти. Вин 10 любит засорять память.
Михаил СтадченкоЗнаток (361) 3 года назад
В общем тут много может быть проблем. Обратись к человеку, который разбирается в этом.
Я сам ПК-мастер, но с Иркутска, не знаю откуда ты, так бы помог.
Jeleznoe kadilo Профи (579) 3 года назад
Банально при первом запуске игры создалась в конфигурация, в которой указано, что у тебя 8 гб, а не 16. Попробуй переустановить игру.