мамульки, а у вас есть интиресный способ как помочь 3-х летней девчушке выучить алфавит. я считаю не рано.

нина Мыслитель (9920), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
катерина д Мудрец (13103) 15 лет назад
электронная азбука. только есть со скороговорками. у нас их просто гребут. мамочки все довольны.
Остальные ответы
Ester Оракул (52343) 15 лет назад
Совершенно ни к чему забивать ребенку голову. Успеет еще выучить.
Юлия Золотова Профи (682) 15 лет назад
Моему сыну сейчас 1,2 мы уже учим алфавит
нинаМыслитель (9920) 15 лет назад
она у меня в 1,5 года знала почти все буквы.потом как то забросили это дело.она и забыла, а сейчас ну никак.
banadyk, шалю йоптать!Искусственный Интеллект (113267) 15 лет назад
Ебанутые вы на всю голову, я так посмотрю... Готовьтесь к тому, что в 8 лет он бросит школу...
P.S. Прошу прощения за мой французский.
Валентина Ткачук Просветленный (31320) 15 лет назад
мой сын как раз к трем годам и выучил.. . играя с кубиками
banadyk, шалю йоптать! Искусственный Интеллект (113267) 15 лет назад
Адстаньте ад ребёнка! Зачем (????) девачьке в ТРИ (!!!) года читать? Что она интересного вычитает из того, что сможет понять?
У ребёнка должно быть щасливое децтво, а тут Вы с алфавитом...
ФиалкаОракул (55291) 15 лет назад
Оно и видно, тебя до сих пор не только читать, но и писать не научили. Как говорят, пить, курить и говорить он научился одновременно.
banadyk, шалю йоптать! Искусственный Интеллект (113267) Уважаемая Фиалка! На всякий случай сообщаю Вам, что у меня золотая медаль по итогам школы, диплом интересного красного цвета по итогам ВУЗа, Файерфокс 3.06, который подчеркивает ВСЕ ошибки и стопроцентное зрение. Плюс мама-филолог и врождённая абсолютная грамотность. Так что, если я где-то искажаю написание слов, то делаю это намеренно и сознательно. С уважением и всё такое.
Алена Мастер (2468) 15 лет назад
Моя дочь знала алфавит в 2 годика. Учили по книжкам.
Perfect Anna Профи (688) 15 лет назад
я года в 2 знала алфавит. Надо купить азбуку для маленьких там очень красочные картинки. Скажите что покажите ему волшебную страну... где живут буквы. В азбуке обычно буквы сравниваются с кем-то или чем-то. так проще запомнить.
Елена Филоненко Просветленный (33851) 15 лет назад
желательно учить не алфавит, а слоги или полные слова. Мы ведь не читаем по буквам, а сначала запоминаем звучание слогов и так читаем, а взрослые читают по зрительной памяти именно слова, не разбирая их на отдельные слоги или буквы. Такая методика существует и приносит свои результаты именно в раннем детстве, а звуко-буквенный анализ оставьте на будущее.
Жанна Новоторова Ученик (168) 15 лет назад
Привет. Когда моей дочурке было 3 года, я написала на альбомных листах буквы ( один листок, одна буква) и развесила их по всей квартире. Так мы очень быстро выучили алфавит. Советую попробовать. Только буквы напишите разным цветом и крупным размером. Удачи!!!!
Оксана Мастер (1511) 15 лет назад
Купите "говорящую" азбуку, ребенок сможет сам по ней заниматься, когда захочет. Моя четырехлетняя дочка таким образом с удовольствием учит английский алфавит.
Татьяна !)))) Мастер (1062) 15 лет назад
Выучить алфавит можно в играющей форме из кубиков, можно купить яркую детскую азбуку, у меня сынок, так в 2,5г выучил алфавит! Еще нам помог детский сайт Солнышко, в нем есть обучалки, развивалки, раскраски, рисовалки, собиралки и многое другое http://www.solnet.ee/games/g1.html
дарья Мудрец (16332) 15 лет назад
мы повесили магнитную азбуку на холодильник. и каждый раз проходя мимо рассматривали буквы, произносили вслух. на улицах показывала буквы на ярких витринах. так и выучили. сейчас нам 4 года и уже читаем слова из 4-5 букв. а сыну (ему 2 года) больше нравятся кубики с буквами. он сам спрашивает "какая буква? ". я не лишаю своих детей детства, не заставляю их. занимаемся мы в виде игры, не каждый день, а когда у детей есть настроение. на это уходит не более 30 минут. остальное время они играют. а если ребенок хочет знать, почему бы не учить его? вы все правильно делаете. мы еще много чего умеем, но не буду писать, а то закидают комментами
Фиалка Оракул (55291) 15 лет назад
В три мы уже складывали слоги, а к четырем читали довольно сносно. У нас чуть ли не с рождения у кроватки азбука висела, потом кубики, детский компьютер. Так что учите.
Елена Просветленный (40212) 15 лет назад
Старшего сына не учила. Сам не давал покоя и постоянно все расспрашивал -" А это какая буква? " Результат в 3 года знал алфавит, в 5 лет прочитал Гарри Потера и много других книг. Моей заслуги небыло в этом. Ребенок должен сам хотеть, если нет желания отстаньте. Хорошего из этого не получиться.