Скажите, что за птичка ?

Т@нюшка Высший разум (1215488), закрыт 15 лет назад

Расскажите о ней подробнее ..
Всем спасибо.
Лучший ответ
Остальные ответы
Владимир Кошкин Оракул (53855) 15 лет назад
Эта птичка называется - КОРОЛЁК, остальное лучше скажут орнитологи ...По красоте расцветки может конкурировать с лучшими представителями субтропиков !
Т@нюшкаВысший разум (1215488) 15 лет назад
нет ..
Владимир Кошкин Оракул (53855) Быть может - ЧИЖИК ?
Миша Арсеньев Искусственный Интеллект (172637) 15 лет назад
На королька мало похож, птичка явно тропическая. Возможно, это какой-нибудь представитель непевчих воробьиных, я в них плохо разбираюсь.
Марина Мирутенко Просветленный (25163) 15 лет назад
Точно не королек, и птичка не наша, не из фауны бывшего СССР. А в Венесуэле их 1800 видов...
FRIEND192 Ученик (224) 15 лет назад
Если это и королек, то точно не наш! Кто-то из воробьиных, а точнее только по определителю
Лёлька Просветленный (30711) 15 лет назад
что-то не очень на королька тянет, в России, как и на территории бывшего СССР 2 вида корольков было и есть - желтоголовый и красноголовый (с шапочкой соответсвующего цвета) . А этот уж больно ярок, да и хвост для королька длинноват
Vodolei Гуру (4590) 15 лет назад
Это не королёк. Смотрела у Брема, но там нет картинки, только описание. Они жёлтоголовые и красноголовые., а грудки оливково-серые и рыже-синие.