Какой брус брать для стропил кирпичного гаража с плоской крышей? 10х10 или 15х15

New User Ученик (30), на голосовании 3 года назад
На гараж 25кв м 5 стропилин
Голосование за лучший ответ
tuev Искусственный Интеллект (140432) 3 года назад
50х150, или 50х100. Использовать квадратные брёвна, по-моему, нет смысла.
Сергей Алексеев Оракул (98755) 3 года назад
Снеговой район надо знать ваш. И ветровой то же. Плюс 120 кг сосредоточенной нагрузки от вас с инструментами. Все это соберете потом можно рассчитывать. Или у соседа посмотрите. Если нет желания в СП Деревянные конструкции лезть.
Роман Швед Просветленный (42861) 3 года назад
Размеры гаража? Угол наклона ската/скатов? Регион строительства гаража?
✯ПёС да Л⁠ис✯ Искусственный Интеллект (151650) 3 года назад
на дома делают с доски сороковки нах те бревна
Анархист-индивидуалист Искусственный Интеллект (659695) 3 года назад
вообще плоская? длина и ширина гаража?
если боитесь что рухнет то надо не брус а две доски 40х150 сшитые вместе
Сергей Кудрин Искусственный Интеллект (145962) 3 года назад
При крыше с односкатным склоном кладут не стропила, а балки. Через каждый метр балки из круглого леса 14-16 см диаметром, или брус 100х150 мм на ребро.
Владимир Петров Искусственный Интеллект (329283) 3 года назад
Все зависит от длины пролета и снеговик нагрузки
Сергей АлексеевОракул (98755) 3 года назад
А двух мужиков по 120 кг, которые эту крышу крыть будут учитывать не надо? Сдается что на 5 метрах все очень даже может зависеть только от них.
Ольга Искусственный Интеллект (477286) 3 года назад
Столбы 10х10см а стропила на ребро 10х5смОТ нагрузки если умеете надо пролет определить между ними
ОльгаИскусственный Интеллект (477286) 3 года назад
Я строитель