Как найти язык с родителями?

Yuno Gasai Ученик (158), на голосовании 3 года назад
Все хорошо, кормят, одевают, внимания достаточно, но есть "но". Заставляют делать то, что не хочу/контролируют каждый шаг. Например, заставляют общаться с теми, кто мне не интересен, лезут в мои отношения, требуют показать переписки, фото, видео, без спроса берут вещи, если считают их бесполезными, то выкидывают, сейчас ещё и пытаются указать куда поступать. Как донести до родителей, что мне нужно личное пространство и право выбора?
Голосование за лучший ответ
Nik 90 Ученик (163) 3 года назад
Если тебе еще нет даже 16 то это нормально, а если все таки уже есть то жди 18 живи одна
Yuno GasaiУченик (158) 3 года назад
17 ✌????
Nik 90 Ученик (163) Yuno Gasai, если тебе 17 то это не нормально, так как в 17 лет это уже не маленькие и так контролировать будто тебе 12 лет это не норма
Mr Kwatson Мыслитель (8959) 3 года назад
дети - очень глупые. И если давать им много "личного пространства", то они наделают таких ошибок, от которых потом вся жизнь по жопе пойдет. Лет до 16 стоит доверять родителям, они больше тебя знают
Vishnya FDГуру (2523) 3 года назад
тупая фраза "они больше тебя знают". они и жили в другое время. и общество у них было другое. сейчас другие дети растут. и родителям стоит обращать внимание на интересы ребенка. тотальный контроль - это не нормально.
Mr Kwatson Мыслитель (8959) Vishnya FD, и что, что в другое, основные принципы строения общества всегда одинаковые. Я не говорю, что должен быть ТОТАЛЬНЫЙ контроль, но все же стоит как минимум консультироваться с родителями
Vishnya FD Гуру (2523) 3 года назад
тут кроме беседы с ними ничего не поможет. либо они услышат тебя, либо просто терпи и после 18 съезжай.
Yuno GasaiУченик (158) 3 года назад
В этом и проблема, что не слышат меня и настаивают на своём
moli Искусственный Интеллект (261263) 3 года назад
на квартиру
Yuno GasaiУченик (158) 3 года назад
Если бы было так просто)
ВАЛЕРИЙ Бархударов Просветленный (38555) 3 года назад
жираф большой ему видней.... пусть адекватно поясняют свое озабоченное поведение... и до тех пор пока не научатся разговаривать ..на твою территорию даже не пытаются лезть...
Yuno GasaiУченик (158) 3 года назад
И как вот это объяснить им? Если разговор заходит об этом, то ора не избежать
ВАЛЕРИЙ Бархударов Просветленный (38555) Yuno Gasai, на вопли реагируй невозмутимостью.. скажи я вас не боюсь!) сразу воплей поубавится...
StasOn Искусственный Интеллект (115117) 3 года назад
Перечитал все ответы и коменты... Скорее всего никак не удастся договорится. Потому что они не знают чем больше контроля, тем больше лжи и сокрытия реальных дел. Терпи, говори им то что хотят слышать, смысла нет скандалить, только себе настроение испортишь, а толку ноль (имхо). Там видно будет, может нормального человека встретишь и будете у него жить, или самой придётся становиться финансово независимой от родителей. Без этого никак из этой тюрьмы не вырваться... Будь хитрее родителей, удачи!
alafira Искусственный Интеллект (210784) 3 года назад
Давайте начнем с вопроса. Кто отвечает. Отвечают родители. Т. е. если ты кому-то пошлешь свою голую *опу и тебя начнут шантажировать или выложат всем друзьям и т. д. Отвечать будет кто? Ты? Нет. Разруливать будут родители.
Кто будет отвечать, если ты отдашь деньги мошеннику. Деньги чьи? Родителей. Отвечают своими деньгами кто?
Может все таки поговорить с родителями? Успокоить, хотя бы немного и рассказывать с кем общаешься и т. д. Чтобы родители если с тобой что-то случиться, знали к кому бежать. Их понять-то можно.
По поводу поступления, можете им сказать, что Вы будете решать сами. Но и тогда берите ответственность за свой выбор. Т. е. просчитывайте и поступайте сами.
Yuno GasaiУченик (158) 3 года назад
Вы правы, что они отвечают за меня, но неужели для этого обязательно нужно почти что тотально следить за мной? Полностью за меня выбирать круг общения, о чем с ними говорить, какие занятия посещать, в чем ходить, как тратить свободное время и т. п.... Разве сложно как то обговорить со мной некоторые вещи, а не аргументируя "тебя это не касается" и "я лучше знаю, что тебе нужно"
alafira Искусственный Интеллект (210784) Yuno Gasai, Они бояться, что с тобой что-то случиться. Что ты не сможешь сказать нет, когда это надо сделать. Что скажешь да, и найдешь неприятности. Ты же можешь сказать, что этот Вася нормальный человек, а Даша нормальная девушка. Они стараются думать о твоем будущем. Т. к. вот смотри, не умею я петь, вообще, никак, но родителям говорю, что хочу стать певицей, как ты думаешь, я ей стану? Ты можешь сказать им, что ты сама выбираешь, чем тебе заниматься, но ОТВЕЧАЙ за свой выбор. Т. е. ты должна понимать, что профессия должна быть востребованной и прибыльной.