Сколько свеже приготовленный творог может храниться в холодильнике? И можно ли его класть в морозилку ?

СветлАнк@ Высший разум (103709), закрыт 3 года назад
Исторят такая . Есть у нас на рынке отдел фермерской молочки - кисломолочки . Каждый день там продают творог, сметану и тд . Вкус совершенно другой, нежели в пачках магазинный. Оказывается, каждый день там разные фермеры арендуют место, т. е получается, что каждый бывает там примерно раз в неделю . По четврегам туда приезжает девушка, которая привозит вкуснейший творог из цельного молока . Такой я только в детстве в деревне у бабушки ела . Я бы его ела каждый день, грамм по 300-500 запросто . Пока не отъемся, и мне он не надоест )
Но больше в день я вряд ли съем. А неделю в холодильнике он тоже вряд ли пролежит, тем более что она предупреждает, что он скоропортящийся, мол много не берите . А после морозилки наверно не вкусный он ?
Лучший ответ
просто странник Искусственный Интеллект (235362) 3 года назад
я всю "дорогу" покупаю творог на рынке, дели на небольшие порции и кидаю в морозилку))
В холодильнике же через пару дней (если последить) на поверхности творога образуется сначала беловатый матовый налет.. еле приметный, потом он сереет, образуется молочная плесень.

Так что хранить не стоит тот продукт, который не был подвержен кипячению аки суп) Творог ведь отбрасывался на марлю -сито, потом в тару для перевозки, его доставали совком для взвешивания
подвергался воздействию воздуха и всего что в нем было.
Остальные ответы
jamila sharifova Оракул (75075) 3 года назад
После морозилки - творог не просто невкусный, но и потерявший свои свойства живого продукта. Просто - ешьте его два раза в неделю, достаточно. Пока не отъешьтесь))
Ал Ло Искусственный Интеллект (149629) 3 года назад
Да можно в морозилку, ничего страшного.
Евгения Николаева Искусственный Интеллект (195458) 3 года назад
Морозить творог- выкинуть продукт. Хранить в холодильнике не более 3х дней ( лучше два)
moli Искусственный Интеллект (261452) 3 года назад
я в морозилке часто храню потом естественным путем полежал расстаял и опять можно его как свежий
Ирина Ирина Просветленный (39751) 3 года назад
дня 3 точно, потом зависит от качества изначального сырья. при разморозки ничего критичного в твороге не нахожу. так же морожу кефир, ряженку и прочую молочку. из йогуртов классная мороженка получается...
БархатнаЯ Искусственный Интеллект (465381) 3 года назад
Не, ну Вы даёте, девушка же предупреждает.

Свежий он и есть свежий, мороженый уже фигня полная будет.
Да купите кило, запеканку, сырники сделать, да что угодно.
И уйдёт на ура сразу же, если творог любите. .
СветлАнк@Высший разум (103709) 3 года назад
Кило я без запеканки за 3 дня и так съем. Вопрос, не испортится ли за 3 дня...
БархатнаЯ Искусственный Интеллект (465381) Видимо я не очень понятно ответила. Девушка продающая творог вроде же сказала сама.
Матильда Просветленный (22962) 3 года назад
В морозилку не пробовала, у нас тоже такой творог в деревне продают, ну у меня дня 3-4 он лежал в холодильнике, когда не сьели и потом можно сырники сделать, вроде не кислый и не тухлый, больше дней наверно испортится.
СОВЁНОК Оракул (58732) 3 года назад
Я замораживаю его и он вообще не меняет вкус.
Буря Оракул (55375) 3 года назад
У нас продается даже "творожко-морожко". Я морожу, дети сырники очень любят, нам тоже домашний привозят