HDR скриншоты не правильных цветов

???????????????????? ???????????????? Мыслитель (8448), закрыт 3 года назад
Подскажите как правильно делать скрины что бы сохранялся эффект HDR на скриншоте? Прилагаю два скрина, один блеклый, это скриншот который получается, а второй сфоткано на телефон, как я вижу у себя это на экране, вот хотелось бы делать скрины что бы сохранялось все как на экране?
Лучший ответ
Николай Шмаков 三十 Искусственный Интеллект (122396) 3 года назад
Надеюсь, понимаешь, что скрин это уже ОБЫЧНОЕ изображение, на котором прграмма захвата изображения попыталась уместить ВЕСЬ ДИАПАЗОН?
Кроме того, просматривая HDR ты видишь ПРЕВЬЮ, которое тебе показывает программа, в которой ты его просматриваешь. А разница между превьюшкой и скрином получается из за разности цветовых профилей. ГУГЛи, погружайся в тему. Она слишком глубока, чтоб можно было уместить всё в одном ответике.
Если коротко, то:
Сделав профилем по умолчанию srgb, увидишь обе картинки У СЕБЯ на мониторе одинаковыми. Не такие яркими, как на фотографии, но и не такими серыми, как на скрине.
Сделать скрин таким полноцветным, как превьюшка в проге сейчас тебе не по силам. Это проблема ОС
Остальные ответы
MIXPAPA Оракул (65000) 3 года назад
Убавь яркость и контрастность у монитора, тогда будет все правильно. Это монитор у тебя не правильный, а не скриншот.
???????????????????? ????????????????Мыслитель (8448) 3 года назад
Если не в теме, то не стоит писать. параметры монитора не при чем, и они не выкручивались мной
MIXPAPA Оракул (65000) ????Значит, они выкручивались на заводе... Что из этого? Ты сказал, что нужны одинаковые картинки, так они будут одинаковыми...
Mr. Someone Мудрец (13651) 3 года назад
Используешь какое-то доп ПО для скрина?
???????????????????? ????????????????Мыслитель (8448) 3 года назад
Я не знаю как ответить на этот вопрос, что бы ты правильно понял )) Я не использую что то сверх естественное, что меняет мне цвет скриншота, это HDR, скриню экспириенсом от нвидиа
Mr. Someone Мудрец (13651) ????я так же не в теме как и второй чел, что хотел помочь. Но могу посоветовать попробовать сменить инструмент для скрининга на дефолтный от винды чтобы не морочиться, вдруг решит вопрос.
1 1 Профи (651) 3 года назад
У тебя выкрученная яркость на мониторе, а слева - настоящая картинка игры.
???????????????????? ????????????????Мыслитель (8448) 3 года назад
да ни чего не выкручено, все по дефолту 50%
1 1 Профи (651) Так по дефолту и выкручено, когда я купил монитор у меня также было!
Vladimir Искусственный Интеллект (265210) 3 года назад
У тебя абсолютно не настроен монитор и ты попросту гробишь зрение (если уже не угробил), а HDR только дополнительно всё портит. Но сделать такой скриншот тебе никакая программа не поможет - скриншот делается с цифрового выхода видеокарты, а цвета уродует уже сам монитор.
Владимир Юрганов Искусственный Интеллект (220574) 3 года назад
HDR характерен искажением цвета вплоть до извращения
не увлекайся
Подозреваю, что скрин - это не фотография экрана монитора, скорее всего он снимается с видокарты ДО наложения эффекта псевдоХДР
???????????????????? ????????????????Мыслитель (8448) 3 года назад
Это не псевдо HDR, это официально поддерживается на моем монике
Владимир Юрганов Искусственный Интеллект (220574) ????HDR - технология для расширения динамического диапазона на фотографих, и заключается в съемке ряда фотографий одного объекта с одной точки в одно время с различный выдержкой и последующим сведением в один кадр. Светлые места берутся из темных кадров, темные - из светлых. Есть технология как сделать подобие из одного кадра - псевдоHDR. вот его и поддерживают мониторы. к настоящему HDR это не имеет отношения
Иван Лозовой Ученик (219) 2 месяца назад
Что бы сделать нормальный скриншот нужно выключать HDR (некоторые игры могут делать это сами)
Ответ специалиста с сайта майкрософт по этой проблеме:
Увы, но функция захвата экрана использует только "обычные" API системы и ничего "не знает" ни про HDR, ни про аппаратные настройки, "считывая" с определённой области видеопамяти пиксели в обычном формате RGB с учетом цветового профиля системы и не берет в расчет уровни яркости, используемые в HDR. И только когда байты "и тут, и там" совпадают (это зависит от аппаратной составляющей монитора/видеокарты и драйверов к ним), то картинка может выглядеть одинаково.