А можно не спрашивать, а просто высказаться?)))

Марина Персиянова Знаток (316), закрыт 2 года назад
Мне 37 лет, у меня две дочки 10 и 8 лет, отец детей умер 4 года назад, живу я с детьми с больным отцом (у него был инсульт и инфаркт парализована почти вся правая сторона, он ходит но плохо, за ним нужен уход, кроме меня у него ещё две дочки но они если и приезжаю то просто в гости к нему, а я в перерывах между работай приезжаю к у обед грею убираю за ним и т. п.) и с новым мужем (не официально) с которым познакомилась через год после смерти мужа (его смерть была внезапной, жили обычной жизнью только взяли дом в ипотеку и тут такое).... дом оставили, ипотеку помогает платить моя мама, почти половину, но она постоянно тыкает меня этим постоянно попрекает, когда я встретила нового мужа я влюбилась как кошка это была любовь всей моей жизни, он старше меня на 11 лет, через пару лет отношений я узнала что я у него не одна, были расстования слезы боль, но он остался, я простила но не забыла, а он ведёт себя как царь, раньше он помогал нас финансово не много но помощь была, сейчас у него дела на производстве (не большой столярный цех) идут очень плохо, 4 месяца сидел вообще без работы, я крутилась как могла, на основной работе у меня тоже дела не очень, нас всех пока перевели на полставки, ( работаем до обеда) я отучилась на мастера маникюра начала делать ногти в свободное время, он только посмеивался что это все не серьезно, недавно подружка пригласила поработать в такси, ( она сама работает) скажу лучше чем ногти, легче и заработок больше но такси отнимает много время я по ночам не катаюсь максимум до 21 часа но каждый вечер дома истерика муж орет что делать больше нечего как работать в такси, нет при этом он в принципе не против моей работы в такси и даже нашим друзьям рассказывает что я там работаю потому что мне нравится работать и что я сама виновата не умею распределять бюджет по этому мне денег всегда не хватает и т. д и т. п. а мне обидно до слез я в такси не из за любви к работе а именно из за отсутствия денег, хочется что бы дети ни в чем не нуждались да я их балую сильно балую ну а кто если не я, Я у них одна!!! Завтра ехать встречать детей в аэропорт ( они с бабушкой отдыхать летали на пару недель к родственникам) зову мужа со мной а он подкалывает включи таксометр ещё и заработаешь пока доедешь.... и причем пока сидит без работы ему даже в голову не пришло подработать в такси, лежит на диване перед телеком и все... периодически говорит если тебя что то не устраивает ты только скажи я сразу уйду!!! я что то так устала сильно устала хочется бросить все и уехать с детьми подальше от всех от упрёков мамы что я вечно без денег, от папы от домашнего быта от работы от всего и от мужа который вечно угрожает уйти но не уходит.... сумбурно все получилось но просто накипело.... наверное это усталость второй месяц без выходных и почти каждый день до 21 часа а в перерывах ещё и домашние дела никто не отменял.... мне кажется что у меня и любви то к мужу не осталось а выгнать его не могу....
Лучший ответ
nina baсlanova Высший разум (438402) 2 года назад
Думаю, от высказываний нужно перейти к действиям и для начала расстаться с мужчиной-трутнем, который, по меньшей мере, Вас не уважает.
Остальные ответы
alafira Искусственный Интеллект (211167) 3 года назад
Давайте начнем с вопроса. А Вам этот мужчина нужен? Очень? Жить без него не можете? Вы сейчас даете ему деньги, кормите? Тогда если он не работает, пусть берет на себя быт. Почему он не может потаксовать тоже? Видите сколько вопросов...
У Вас нет денег, но при это есть деньги на отдых? Может быть отдыхать поближе? Т. к. перелеты не дешевы. Я очень понимаю вашу ситуацию, сама в ней была, а папу можно хотя бы не время перевесить на отдохнувшую маму? Припахать дочей чтобы помогли с папой?
Марина ПерсияноваЗнаток (316) 3 года назад
На отдых деньги есть не у меня а у моей мамы, я ей очень благодарна за то что она свозила их, но знаю свою маму она мне ещё тысячу раз этот отдых припомнит....
alafira Искусственный Интеллект (211167) Марина Персиянова, Что на данный момент с ипотекой. И почему бы папу не перевесить на маму? И (если вы сейчас напишите, что я жестокая тварь, я вас пойму, но каждой из тех (кто ухаживал годами) приходила такая мысль, может найти хороший санаторий с уходом? Чтобы снять с вас хотя бы это? Припахать мужчину вашего таксовать. Вы сами не ломовая лошадь везти на себе весь воз.
Марина ПерсияноваЗнаток (316) 3 года назад
Таксовать он считает выше своего достоинства....
Марина ПерсияноваЗнаток (316) 3 года назад
Да он сейчас полностью на моей шее.... единственное машину ему не заправляю, а продукты быт коммуналка все на мне даже отдых и посиделки с друзьями....
Марина ПерсияноваЗнаток (316) 3 года назад
Мы живем в доме который в ипотеке, я папа мой муж и дети, мама живёт в другом месте ( папину квартиру мама сдает)
alafira Искусственный Интеллект (211167) Марина Персиянова, Мама сдает, а почему мама, не ухаживая за ним ни дня, чего-то там сдает? Или она отдает вам все деньги от сдачи на погашение ипотеки? А если папу попросить подарить вам эту квартиру? Т. к. вы сейчас можете при такой мамо остаться у разбитого корыта?
* Гуру (3485) 3 года назад
Да порой женщины вынуждены тянуть такую ношу. Желаю тебе удачи и терпения. Надеюсь что у тебя все наладится, и ты забудешь этот кошмар как дурной сон.
Ал Ло Искусственный Интеллект (149629) 3 года назад
Е-маё, бабоньки! Ну когда вы себя уважать станете?! На двух работах+больной отец и слушать какое-то чм. о, которое зад с дивана не может поднять, чтоб самому заработать больше копейки или хотя бы вам помочь с отцом! Да гоните вы этого трутня или пусть приходит только поебацца для вашего здоровья.
ver-ver Мастер (1903) 3 года назад
хорошо ваш мужчина устроился, выучил одно столярное дело и все, это предел для него
Евгений Евгений Просветленный (20693) 3 года назад
"периодически говорит если тебя что то не устраивает ты только скажи я сразу уйду!!!"
Следует именно это и сказать наверное. Без эмоций, без истерик. Просто сказать, мол, Иван Иваныч, я тебя не люблю. Ты, в общем-то, меня тоже. Мы расстаемся. Наверное будет лучше, если я уеду сейчас на некоторое время, а когда вернусь твоих вещей и тебя тут не будет.
Wind Гуру (2510) 3 года назад
Весь вопрос - насколько сильно Вы любите этого человека? Как решите - так и поступайте.
Посоветовал бы прислушаться к совету от {Евгений Евгениий}: Без лишних эмоций - расстать с ним.