Бог может простить самоубийство?

Котярыч Мыслитель (8997), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Vodolei Гуру (4590) 15 лет назад
Наверно такого ждёт Суд не в его пользу, потому что мы "не свои а Божьи"
Остальные ответы
Valek Мастер (1174) 15 лет назад
А Чёрт его знает, может ли Бог простить самоубийство ...
А не насрать Вам?
stas tkach Гуру (3644) 15 лет назад
Один самоубийца назван Христом -сыном погибели!!
Источник: библия
Ольга АнкудиноваПросветленный (49772) 15 лет назад
А Петра Иисус как-то прямо назвал сатаной. Ну и что?
stas tkach Гуру (3644) Иисус назвал не Петра сатаной, а ответил тому,кто стоял за этим!!
Должны знатьМудрец (10801) 15 лет назад
проснитесь!
stas tkach Гуру (3644) ев.Иоанна 17гл 12стих
Должны знатьМудрец (10801) 15 лет назад
так это ж об Иуде Искариоте!!! проснись!
stas tkach Гуру (3644) Да -Иуда Искариот закончил свою жизнь самоубийством -через повешение!Он раскаялся в этом и вернул деньги ,но он пришел к людям! хотя у него было время покаятсяперед Иисусом!
Дина Гуру (3080) 15 лет назад
Самоубийца никогда не узнает, простил ли его Бог, поскольку вряд ли с Ним увидится. Ибо считается, что душа грешная будет скитаться между мирами и вряд ли попадет в небесную канцелярию Всевышнего.
Vermina Мудрец (13747) 15 лет назад
Самоубийца сам выбирает отказ от дарованной ему Богом жизни, тем самым отрекается от Бога. Так как же простить человека, которому и не нужно по сути прощение?
Пёс Наруш Мастер (1174) 15 лет назад
Кому простить, если уже не может попросить.... Ведь наша жизнь - это отрезок времени, за который мы должны воспользоваться своей свободй выбора, которую предоставил нам БОГ. Выбрать путь, кому служить.... Дьяволу, или Творцу.... лишить себя жизни, зная что совершаешь смертный грех, может человек, которому "безразлично" что его ждет в будущем, или он не дорос духовно до осознания своего предназначения, он не задумывался над этим..., для него БОГА нет... .
Зачем ему прощение?
Дмитрий Мудрец (17259) 15 лет назад
Нет. Это хула на Святого Духа, а Он сказал, что хула на Духа Святого не простится ни в этом веке, ни в будущем.
прохоров сергей Мыслитель (7193) 15 лет назад
социум не может простить самоубийства, а на бога перекладывают....
Ольга Анкудинова Просветленный (49772) 15 лет назад
Бог может простить всех. В Библии нет понятия "самоубийство". На самом деле всё является убийствами. И вполне возможно, что настоящим убийцей окажется вовсе не самоубийца. Сколько неожиданностей ждёт людей во Второе пришествие!
Matrix Мастер (1051) 15 лет назад
Должно быть так= Самоубийца должен попросить РАЗРЕШЕНИЯ У БОГА т. е есть СПЕЦИАЛЬНАЯ МОЛИТВА где он просит у ГОСПОДА прощения за то что он сейчас сделает ...самоубийство". и этим нарушит закон по которому только БОГ ДАЕТ ЖИЗНЬ И только ОН должен забрать ЕЕ. . === тогда ГРЕХ ...самоубийство". БОГ ..может быть.. . простит .
ТЭРУ Мастер (1066) 15 лет назад
Бог ничего не прощает, себя самому надо простить, и не совершать самоубийства
Ali Baba Мастер (1330) 15 лет назад
Nu Vi je EGO prostili sa to, chto ON prednachertal Vam jisn,kotoraya stolj ne vinosima, chto sastavlyaet vas pokonchit jisn samoubiistvom!!!!