Сколько нужно времени, чтобы рандомно нажимая на клавиши пианино, получилась музыка Бетховена, лунная соната?

Кот Ученик (145), закрыт 3 года назад
Сколько нужно времени, чтобы рандомно нажимая на клавиши пианино, получилась музыка Бетховена, лунная соната?
Лучший ответ
Остальные ответы
Дмитрий Низяев Искусственный Интеллект (804651) 3 года назад
Тебя калькулятор током бьет, что ли? Это же нетрудно вычислить, от силы полчаса. В чем дело?
И заодно - с чего ты взял, что Бетховен перебирал ноты "вслепую" и "случайно"? При чем тут вообще закон вероятности?
КотУченик (145) 3 года назад
Суть в том, что сколько бы я неперебирал клавиши, незная нот и звучание этой музыки, вечности нехватит чтобы поверить произведение.
Теория вероятности, очень глупая теория, которая пудрит мозг, это все научная фантастика, но почему люди верят в эту чушь?
Дмитрий Низяев Искусственный Интеллект (804651) антоха мельников, Неверно. Вечности - хватит. И даже вполне конечного времени - хватит. Калькулятор может тебе это время назвать более точно. И повторяю свой вопрос. С чего ты взял, что "Лунная соната" написана случайным перебором нот? Ты в музыкалку хотя бы ходил когда-нибудь?
КотУченик (145) 3 года назад
С чего ты взял, что "Лунная соната" написана случайным перебором нот?
Я так написал в качестве примера.
Просто я не вижу аргумента почему это произойдёт вот другой пример: если взять кубики в качестве всех букв нашего алфавита (на кубике будет нарисована буква) и подкинуть их разве может получится гениальный стих?
Дмитрий НизяевИскусственный Интеллект (804651) 3 года назад
Дык никто так стихи и не писал. С чего у тебя такой вопрос-то возник? Стихи пишутся НЕ ТАК! А значит, твой вопрос просто не актуален :-)
Кот Ученик (145) Дмитрий Низяев,
КотУченик (145) 3 года назад
Вопрос возник по возникнавению жизни на земле, слишком много совпадений
А в результате мы видим вокруг себя, куда более гениальней и продумманей чем какой-то стих.
Дмитрий Низяев Искусственный Интеллект (804651) антоха мельников, та же беда. Жизнь вовсе не случайна. Случайно было лишь появление первой молекулы органического соединения - а это совсем не чудо. Достаточно лишь наличия углерода, фосфора, водорода и еще пары элементов - совсем не редких в природе. Плюс температура в пределах от нуля до 250 градусов. Никакого "чуда" тут нет, вполне себе обычные условия. А вот дальше - все происходило отнюдь не по случайности. Это было уже цепочкой причин и следствий, СВЯЗАННЫХ друг с другом. Поэтому о "вероятности" тут говорить неуместно. Следующий вопрос.
КотУченик (145) 3 года назад
и ничего "гениального" в жизни нет. В ней ПОЛНО косяков, висящих хвостов, ошметков от неудачных вариантов и т. д.
Может мы недостаточно уведомлены? Чтобы говорить о недостатков природы. Или вы считаете мы достигли своего эпогея в науке. Насколько я знаю наука неможет ответить с вероятностью 100 % это значит что все что известно человеку с научной точки зрения, можно поставить под сомнения, благодаря теории вероятности или возникновения чего-то из ничего.
Я не против науки я за аргументы и доказательства на практике а не пустой болтавне и просвещение не просвещенных. Если вы образование меня не значит что вы правы и тем более умнее
Дмитрий НизяевИскусственный Интеллект (804651) 3 года назад
Для того, что бы это утверждать, мы ДОСТАТОЧНО осведомлены. Может быть, НЕ ВСЕ мы - но многие из нас :-)
КотУченик (145) 3 года назад
Такой вопрос. почему мы имеем условия и технологии для создания жизни неможем её создать а случайность в космосе может?
Дмитрий Низяев Искусственный Интеллект (804651) антоха мельников, мы вполне можем создавать органические соединения, и постоянно их используем в промышленности. А разрабатывать из них жизнь - у нас просто нет надобности. Зачем? Мы это тоже можем, не волнуйся. Несколько лет назад какие-то япошки воспроизвели самозарождение живых клеток из неорганического раствора, и эти клетки умели размножаться и питаться. Полноценная жизнь - хотя и бесполезная абсолютно. И никакого научного открытия этот опыт не делал, никакой научной ценности не имел, его произвели чисто для того, чтобы верунам в нос ткнуть. Но веруны сроду не интересовались научными новостями, поэтому даже не узнали об этом, так и сидят дальше в своем болоте.
КотУченик (145) 3 года назад
Хорошая шутка
КотУченик (145) 3 года назад
Белки – сложные молекулы. Какие простые составляющие могут запустить цепочку химических превращений, которая завершится образованием сложных молекул.
КотУченик (145) 3 года назад
Лично мне РНК - гипотеза нравится больше других, хотя и она окончательно не подтверждена опытом (получив пириновые нуклеотиды - аденин и гуанин путем миллеровского синтеза, ученые не могут получить нуклеотиды пиримидинового класса - цитозин и урацил), да и проблема времени: массовые падения метеоритов на Землю произошли всего 3,8 миллиарда лет назад, и для появления жизни путем случайных переборов вообще не осталось зазора
Дмитрий Низяев Искусственный Интеллект (804651) антоха мельников, жизнь вовсе не "случайным перебором" создавалась, сколько можно повторять. А 3 миллиарда лет - это ОЧЕНЬ много. Их хватило даже на несколько попыток зарождения и уничтожения жизни.
КотУченик (145) 3 года назад
Видишь невозможно
Х_ Жуевебель _Х Просветленный (43883) 3 года назад
Согласно теории вероятности, если у тебя будет вечность и рояль, рано или поздно даже обезьяна сыграет лунную сонату
АндрейМудрец (15054) 3 года назад
Даже лучше того, кто эту сонату придумал.
Константин Кириллов Мастер (1409) Андрей, даже еще лучше
Константин КирилловМастер (1409) 3 года назад
В пределах правления Путина успеете.
Ярополк ВятичГуру (4481) 3 года назад
К тому времени не будет ни обезьян, ни Земли...)
Константин Кириллов Мастер (1409) 3 года назад
В пределах правления Путина успеете.
John G. Wild Оракул (96612) 3 года назад
Ну, чисто математически можно посчитать любую вероятность определенного периода в определенных переменных (раз "нот" семь).
Но тут есть ряд факторов:
1. Суть любого произведения должна быть завершена (перед тем как считать)
2. Должны быть определены рамки для переменных "нот"
3. Должны быть учтены все иные переменные влияющие, так или иначе, на конечный звук.
И, поскольку ни второе, ни третье не может быть определено в абсолюте, то ответ прост - нисколько. Так как это не чистое произведение.
Вовчик Просветленный (31004) 3 года назад
Если бы дело в одних клавишах было. Но там ещё и длительность!
Поэтому вероятность и можно рассчитать, но она будет крайне мала.
Ты про флуктуации почитай молекулярные. По теории возможно и то, что ты херась! и оказался в другой точке вселенной...
Насыпь пол банки гречки, а сверху пол банки риса, и все это дело потрясти. Видишь как равномерно распределилось? А ведь по теории можно трясти до тех пор пока не распределиться как изначально, греча внизу, рис вверху. Дык вот... Перетрясти банку будет гораздо быстрее, чем рамдомно подобрать (без слуха и знаний) целую композицию в которой нот не меньше чем риса в банке
Высший Разум Знаток (341) 3 года назад
Лунная соната была опубликована после его смерти. Ты хочешь такой же славы? Бери пример с Амадея, который был покуистом, https://www.youtube.com/watch?v=cVikZ8Oe_XA
Но и с него я не советовал бы брать пример. Веселье кончается, наступает расплата. Скучно.
Зыня Зерцало Оракул (71809) 3 года назад
Рандомное количество времени. Да, рандомное. Рамдонное количество.
Братец Кролика Оракул (78329) 3 года назад
начинай прямо сейчас, потом расскажешь
Lettem Мыслитель (7586) 3 года назад
Скорее, не во времени дело, а в таланте и его наличии.
Самый Умный Оракул (59097) 3 года назад
7*7= 49. то есть не мение 1х10^49 +/- думаю где то так. то есть.

10 000 000 000 000 000 000 000 000 000 000 000 000 000 000 000 000 раз.
число огромное но вполне конечное.
Если брать среднее по больнице пусть каждая нота звучит по 05 секунды. выходит
5 000 000 000 000 000 000 000 000 000 000 000 000 000 000 000 000 секунд.
Если в году 31536000 секунд, то получится:
1 585 489 599 188 229 325 215 626,5854896 лет,
Но я думаю, что очень сильно ошибся. Но в целом это не важно. так как в любом итоге это будет вполне конечное число.
ВовчикПросветленный (31004) 3 года назад
Если ты сыграешь ту же лунную сонату с длительностью каждой ноты 0.5 сек. у тебя не получится лунной сонаты никогда.
Ноты есть ...1/32,1/16,1/8,1/4...
Плюс ко всему ещё аккорды, это одновременное нажатие нескольких клавиш, причем одни из этих нот могут длится непрерывно какое то время, а другие в это время изменяются
Плюс ко всему посчитай бемоли и диезы. Или ты не в курсе про полутона?
Ну, вот а теперь вычисляй вероятность СЛУЧАЙНО сыграть эту мелодию один в один с ПЕРВОГО раза. И согласно этой вероятности вычисляй время которое ВЕРОЯТНЕЕ всего наступит при совпадении.
7 на 7 он тут умножил, да ещё по пол секунды на каждую ноту.... если бы так все просто
Самый Умный Оракул (59097) Василий Невменяемый, повтаряю не имеет значения, вышеперечисленные вами факторы итоговое число до правильного варианта всегда будет конечным. Хотите более точные данные тогда уточните каждая нота в лунной сонете звучит один раз одной длительности или они повторяются, и сколько всего вариантов, если повторяются то первый вариант правилен, если они уникальны, то число будет больше согласно прапорции если переберать все варианты это не исключу что может уйти тысячи гугаллионов лет, но и это число с сотнями нулей всё-ровно будет конечным. Каким бы нибыло большим натуральное число оно конечно даде 999^9 999 999 999 999 999999 999 999 999999 999 999 999999 999 999 999999 999 999 999999 9 999 999999....оно конечно тут размер не главное вы понимаете я надеюсь.)))
Ελενη Искусственный Интеллект (179844) 3 года назад
Бессмысленный вопрос. Рандомно можете нажимать сколько угодно времени, а как у Бетховена у вас не получится.
Вы думаете, что композиторы, художники, скульпторы творят свои шедевры рандомно?
пшек поганый Гуру (4515) 3 года назад
лет 10! пока не научишься играть сам
кот котофей Оракул (70578) 3 года назад
Столько же сколько и бессмысленно нажимая на 100 кнопок пин код с 7 комбинационным банкоматом (в реале он 4 комбинационный) вскрыть карту.
Павел Воронин Оракул (95928) 3 года назад
ответ на этот вопрос ничего не даёт...
допустим, ответ - 5 лет... ответ - 10 лет, ответ - 1000 лет, ответ - 20 минут...
никакого прикладного применения результат не несёт...
значит и вопрос - не имеет значения...
НЕУЖЕЛИ?! Высший разум (1212024) 3 года назад
Зависит от многих составляющих единое целое.
Ironique Искусственный Интеллект (140772) 3 года назад
похоже, Вам попалась байка о том, что обезьяна, посаженная за пишущую машинку случайно ударяя по клавишам, рано или поздно напечатает «Войну и мир» Льва Толстого))
Алексей Шаяхметов Мыслитель (8805) 3 года назад
где-то (100[клавиш] * 20[длительносей]) ^ 100[раз по секунде так] = 10^330 секунд = 10^327 лет
alex Ученик (234) 3 года назад
Пианисту может казаться, что это рандомно)), но это может быть совершенно не так. Правда, такое может произойти только с пианистом, у которого хорошая школа на плечами)).