Каков принцип передачи энергии через вакуум? Могут ли

Войнаимор Просветленный (35857), закрыт 3 года назад
в вакууме существовать нематериальные энергетические уровни, через которые передаётся энергия?
Лучший ответ
НЕУЖЕЛИ?! Высший разум (1215576) 3 года назад
Чистого вакуума, -как мы это "понимаем",- не существует.
Что касается материи и НЕ материи, то и это придумано для нас невеж )
Вот и делай выводы, если сможешь.
Остальные ответы
ghfdd chcfh Ученик (248) 3 года назад
Теорию струн почитай
Сергей ЧураковГуру (4190) 3 года назад
столько нестыковок.
иван иванов Искусственный Интеллект (138308) 3 года назад
Проводником энергии в вакууме может быть только электро-магнитное поле!
ВойнаиморПросветленный (35857) 3 года назад
Но самое странное в этом, что магнитное поле создаётся в проводнике,
а вакуум не проводник, а электрическое поле создать между Землёй и Юпитером, это какой размер этого поля надо иметь?
Свет огней на Земле видно из дальнего космоса. Свет считаем
электромагнитной волной, но опять таки, как распространяется его
электрическое и магнитное поле?
иван иванов Искусственный Интеллект (138308) сладкий перец, Я автор нескольких научных разработок по распространению ЭМВ и в, частности лазера! Все подробности в моих трудах! А здесь кое что из трудов https://yandex.ru/q/question/kak_radiovolny_rasprostraniaiutsia_v_2d11619a/
ВойнаиморПросветленный (35857) 3 года назад
Как раз это объяснение распространения ЭМ волны вызывает сомнение,
а почему, я написал выше. ЭМ волна превращается в магнитное и
электрическое поле в приёмном устройстве, а не в процессе передачи.
иван иванов Искусственный Интеллект (138308) сладкий перец, Антенно-фидерные устройства - это отдельная тема! Существуют также отдельные прикладные науки, в частности, радиопередающие устройства и радиоприемные устройства! Как ЭМВ формируются в антенне из электрических токов в передатчике, как распространяются и как они превращаются в электрические токи в антенне приемника - всё давно расписано в соответствующих ВУЗовских пособиях для обучения профессии радиоинженера! Их очень много!
станислав прачкис Оракул (88118) 3 года назад
Вакуум, это отсутствие воздуха. Но это вовсе не означает, что материя в нём отсутствует. Ты видишь свет нашего Солнца! Вакуум. Он через нематериальное к нам приходит?
Дмитрий Низяев Искусственный Интеллект (804831) 3 года назад
Нематериальные вещи - существуют только в воображении. Но не расстраивайся, есть и вполне себе материальные способы передачи энергии через вакуум.
Ведь вакуум - это отсутствие ВЕЩЕСТВА. А материя - это необязательно вещество. Есть еще и ПОЛЕ. И с его помощью - легко можно передавать энергию. Без участия вещества.
ВойнаиморПросветленный (35857) 3 года назад
Так то, что называют полем и есть энергетические уровни.
Напряжённости в разных участках "поля" разные.
Почему в вакууме не может быть разных уровней и из
уровня максимальной энергии она отправляется на уровень,
где её недостаточно и так до момента пока не встретится с материей
и не отдаст свой "потенциал".
Дмитрий Низяев Искусственный Интеллект (804831) сладкий перец, я не знаю, что ты подразумеваешь под "энергетическими уровнями". Это словосочетание используется в ядерной физике - но очевидно, тут не та тема. Это же словосочетание применяют лженауки вроде эзотерики - но это несерьезно, сам понимаешь. Поле - это не "уровень". Это вид материи, которая не является веществом, вот и все.
_-_-_-_-_-Гуру (3136) 3 года назад
современная наука считает поле и вещество одним и тем же, просто частици возникают от употнения поля
Не считает, на этот счет мнения разделяются. Все упирается в выбор интерпретации квантов.
Матвев Александр Просветленный (26161) 3 года назад
Принцип описан уравнениями Максвела. Никакие энергетические уровни для передачи энергии не нужны
ВойнаиморПросветленный (35857) 3 года назад
В этом сразу можно найти ошибку.
Чтобы передать радиоволну необходимо, чтобы мощность (энергия)
передатчика вышла на уровень с которого начинается передача в эфир,
превысить 0 уровень. Интересно, что при этом электростатическое поле не передаёт энергии в эфир, лишь переменное электрическое поле, что-то
изменяет и идёт сигнал.
Матвев Александр Просветленный (26161) Че к чему не понятно. Какая часть уравнений Максвела вызывает у тебя затруднения? Я не могу давать объяснения по поводу проблемы, которую ты не можешь нормально объяснить.
Будьте здоровы! Искусственный Интеллект (146894) 3 года назад
МОГУТ! =Вот, например, сейчас ты выжигаешь себя думами. (большие неприятности?). Остановись! Не думай о плохом! В жизни бывают ситуации похуже! Прорвёшься!
Мартын ПоперечныйМыслитель (6805) 3 года назад
Ты наркоманша???

Будьте здоровы! Искусственный Интеллект (146894) Мартын Поперечный, я ясновидящая и Белая Ведьма. Ответ ясен?
_-_-_-_-_- Гуру (3136) 3 года назад
кроме фотонов и электронов ничего на практике не придумано (кинескопы, лазеры, солнечные батареи, параболические антенны)
Один в магнитном поле воен Искусственный Интеллект (127782) 3 года назад
Все известные науке излучения и соответственно поля, в той или иной мере имеют электромагнитную природу, только называются по разному и названия эти даны относительно возбуждающего это излучение средства, а не относительно среды, в которой это излучение распространяется. Например, у Вас есть колебательный контур, который организует колебания на излучатель в виде железки антенны. В этом случае Вы говорите "выходит электромагнитная волна". Теперь замените антенну простым ультразвуковым излучателем или простым динамиком, теперь Вы скажете что "выходит звуковая волна"... Вы поменяли излучатель и дали название волне относительно вида излучателя, но в реальности колебания происходят одной и той же среды. (эфира, магнитного поля, космического вакуума, гравитационного поля названий миллион, но это все одно и то же). Излучатель не меняет природу среды излучения, а меняет лишь параметры воздействия на эту среду. Вы поменяли только излучатель, а не природу среды, в которой происходят колебания. Следовательно все излучения имеют электромагнитную природу.
Представь что вся планета "окутана" невидимой магнитной сеткой... (поле) если где то работает антенна... то эта антенна просто искривляет или так сказать "дергает" эту магнитную сетку как муха попавшая в паутину... дергает всю паутину.. и паутина локально, т. е. ограниченно в пространстве колеблется... Где то работает другая антенна... настроенная на ту же частоту, в такт этому колебанию... и они настраиваются друг на друга... Вокруг любого тела на Земле существует "поле", только применительно к магниту мы говорим "магнитное поле", а применительно к живому объекту говорим "биологическое поле", а применительно к планете Земля говорим "гравитационное поле"... Меняя его название мы лишь привязываем его к объекту, вокруг которого оно существует, но оно всюду одинаковое и имеет абсолютно одинаковую суть. Представьте себе много разных кораблей, ходящих по морю. Вы же не называете "вода этого корабля" или "вода другого корабля", так и поле для всех тел единое. Как правило этим полем является магнитное поле, или по старонаучному эфир. Электричество или еще его называют "электрическое поле" это как температура, оно изменяет состояние структуры магнитного поля земли.. Если повышение температуры изменяет состояние частиц, т. е. при повышении температуры они начинают быстрее вращаться и двигаться, то также и при повышении напряжения и тока - изменяется состояние, тех же самых частиц структуры магнитного поля Земли или как его могут называть "внешнее магнитное поле"...
Что такое антенна? Это тот же самый проводник... просто кусок железки, например штырь. Антенна просто деформирует структуру магнитного поля Земли и она вибрирует как сетка, подобно тому как вибрирует паутина в которую попала муха.. Таким образом колебаниями чего называется электромагнитная волна ?
Колебаниями магнитного поля Земли или по старонаучному колебания эфира.
Таким образом вокруг проводника с током не "образуется" два разных поля - магнитное и электромагнитное, как пишут нам "учебники", но ПРЕОБРАЗУЕТСЯ уже существующее ВСЕГДА - магнитное поле Земли в вихревое электромагнитное состояние... что мы ВИДЕЛИ как соты преобразуются в вихри эфироны... т. е. электрическое поле это просто мера искривления структуры магнитного поля в вихревое электромагнитное... Как волн моря нет без самого моря, так и электромагнитных волн нет без магнитного поля Земли...
Парень созданный Солнцем Оракул (63804) 3 года назад
Солнце светит и передаёт нам свою энергию через так называемый "вакуум".
тов. Эйяфьятлайокудль Мудрец (17326) 3 года назад
подтверждаю, есть такое. Когда целую подругу, вакуум трусы в попку затягивает не хило так.
ВойнаиморПросветленный (35857) 3 года назад
И мозг в задницу.
portos Оракул (55002) 3 года назад
Завелись. Вы про теорию Эфира вспомните.
Вадим КотовПросветленный (30294) 3 года назад
Причём тут теория эфира релятивист.
Игорь Табакаев Гуру (4416) 3 года назад
Перец, там где нет ничего, там ничего нет, точка черная. Там ничего не передашь, там может возникнуть, в этой точке, система симметрии. Система включит себя тела и симметричными связями связанное с ними около чего-то пространство. Вот в этих связях мы можем помутить, побродить в трёх соснах. Теория относительности это только суррогат общей относительности, которая говорит нам, что положение предмета или поля чего либо, около чего либо, относительно. Т. е. если бы солнце было одно, то всё было рядом, но есть подобные объекты, их много, поэтому положение предмета всегда относительно, а в микро мире ещё и запутано т. к. подобия предметов в микромире очень близки.
Валерий Просветленный (44735) 3 года назад
При передаче фотонов в том же вакууме - большие рассеяния... На долю приемника - фиг да маленько!
Сергей Чураков Гуру (4190) 3 года назад
в любом случае в космосе, скажем, могут "жить" поперечные волны.