Поток фотонов с энергией 9 эВ выбивает с поверхности металла фотоэлектроны.

ivan glashchev Ученик (200), закрыт 2 года назад
Поток фотонов с энергией 9 эВ выбивает с поверхности металла фотоэлектроны. Работа выхода в 2 раза больше максимальной кинетической энергии фотоэлектронов. Чему равна работа выхода фотоэлектронов из металла (в эВ)? Ответ округлить до целого.
Лучший ответ
Куклин Андрей Высший разум (215631) 3 года назад
Еф = Авых + Ек = 2*Ек + Ек = 3*Ек
Ек = 3 эВ.
Авых = 2*Ек = 6 эВ.