Есть спиннинг с тестом 40-80 грамм. Есть ли вообще смысл цеплять на него от 5 и до 10 грамм?

n/a n/a Ученик (2), закрыт 3 года назад
Дополнен 3 года назад
Просто такая ситуация:
Люблю ездить на велосипеде, но и ловить рыбу, а спиннинги только штекерные лежат и в рюкзаке неудобно их возить т. к. за деревья будет зацепаться. Вот думаю может для такого дела и любой подойдёт.
Лучший ответ
кот котофей Оракул (70629) 3 года назад
Зависит от водного объекта и как Вам удобнее кидать, я бы не стал.
n/a n/aУченик (2) 3 года назад
Просто такая ситуация:
Люблю ездить на велосипеде, но и ловить рыбу, а спиннинги только штекерные лежат и в рюкзаке неудобно их возить т. к. за деревья будет зацепаться. Вот думаю может для такого дела и любой подойдёт.
кот котофейОракул (70629) 3 года назад
Ну вот и посмотрите как удобней.
Остальные ответы
Игорь Сигачев Мудрец (17375) 3 года назад
40-80 грамм это закидушка или пилькер (ловля на море в отвес). Поклевку на блесну/воблер не почувствуете.
ляксей . Профи (622) 3 года назад
Спиннинги все штекерные, за исключением некоторых телескопов, а малыми весами можно ловить удилищем с большим тестом, не так комфортно конечно, но можно, а вот ловить большим весом с удилищем под малый тест - это точно и не комфортно и опасно для удилища. Поклёвка на спиннинг это не таскание карасём губами хлебушек, часто рыба сама засекается о голый крючок, а щучью поклёвку на блесну и на бревно почувствуешь, не парься особо об этом, чувтвительность спининга нужна при целенаправленной ловле мелкой рыбы мелкими приманками или на оснастки типа отводного поводка.