Нормально ли будет кидать приманку с весом 5-10, когда спиннинг телескоп с тестом 40-80 грамм?

n/a n/a Ученик (2), закрыт 3 года назад
Просто такая ситуация:
Люблю ездить на велосипеде, но и ловить рыбу, а спиннинги только штекерные лежат и в рюкзаке неудобно их возить т. к. за деревья будет зацепаться. Вот думаю может для такого дела подойдёт телескоп с тестом 40-80 грамм и нормально ли будет с таким тестом кидать приманку которая 5-10 грамм?.

Почему такой большой тест для приманки 5-10? Да потому что это самый дешёвый спиннинг который я нашёл и который будет не жалко.
Лучший ответ
ОСД Мудрец (14295) 3 года назад
5 грамм это очень легкая, не для всякого спиннинга.
Остальные ответы
Свой среди чужих Искусственный Интеллект (245759) 3 года назад
Конечно не нормально... можно и обычной палкой забрасывать, но далеко не полетит и чуйка плохая
Свой среди чужихИскусственный Интеллект (245759) 3 года назад
Доплнение (навесь дополнительный груз грамм 30)
Каминский Владимир Профи (691) 3 года назад
Это ужасно будет, далеко забросить приманку не получится, да и чувствительность будет ужасная. И вообще-штекерный спиннинг это ужасная палка.
Имё Фамилиё Искусственный Интеллект (220749) 3 года назад
Если найдете бомбарды 30-40гр, тогда может и полетят, и то сомнительно....
Дикон Сент-Джон Профи (920) 3 года назад
Будешь забрасывать максимум метров на десять такой палкой. А вообще, есть дешманские спиннинги с тестом 10-30 грамм, можно взять и такой, если совсем денег нет. Рыбачил когда-то таким, кидал вертушки 2-3 номера, летели недалеко, но рыбачить можно было. Даже ловилось что-то. У нас некоторые рыбаки до сих пор такими ловят, и с лодки, и с берега.
ляксей . Профи (622) 3 года назад
Лови на здоровье, если рука не устаёт, и не хочешь особо заморачиваться, а под диапазон весов приманок должен быть соответствующий спиннинг и шнур (леска), комфортный вес это чуть больше минимального и чуть меньше максимального, что указано на удилище.