Срочно помогите решить физику

wer tyu Ученик (44), закрыт 2 года назад
Помогите решить
ПРи свободном падении тела с ускорением свободного падения из состояния покоя скорость тела

Выберите один ответ:
уменьшается
остается величиной постоянной
увеличивается

На металл с работой выхода 3 эВ падает поток фотонов. Максимальная кинетическая энергия в 1,5 раза меньше энергии фотонов. Чему равна максимальная кинетическая энергия фотоэлектронов (в эВ)? Ответ округлите до целого.
Как изменяется внутренняя энергия и температура идеального газа при адиабатическом расширении?

Выберите один ответ:
a. внутренняя энергия увеличивается, температура уменьшается
b. внутренняя энергия уменьшается, температура уменьшается
c. внутренняя энергия увеличивается, температура увеличивается
d. внутренняя энергия уменьшается, температура увеличивается
При свободном падении тела с ускорением свободного падения из состояния покоя скорость тела

Выберите один ответ:
a. уменьшается
b. остается величиной постоянной
c. увеличивается
В комнату внесли два одинаковых куска льда. Один положили на большой металлический противень, другой окутали ватой. Какой из них растает быстрее?

Выберите один ответ:
a. на металлическом противне
b. все растают одновременно
c. окутанный ватой
В каком случае баржа сильнее будет погружена в воду до загрузки или после загрузки?

Выберите один ответ:
a. до загрузки
b. не зависит от загрузки
c. после загрузки
Лучший ответ
Куклин Андрей Высший разум (213771) 3 года назад
1. увеличивается
2. h*v = Авых + h*v/1,5. 0,5*h*v/1,5 = Авых ==> h*v/1,5 = Ек = 6 эВ.
3. b. внутренняя энергия уменьшается, температура уменьшается
4. c. увеличивается
5. a. на металлическом противне
6. c. после загрузки
Остальные ответы
Сергей Матвеев Мастер (2306) 3 года назад
1) увеличивается;
2) Eф=Авых+ Eк;
1,5*Eк=Aвых + Eк;
0,5*Eк=Aвых;
Eк=Aвых/0,5=6 эВ;
3) b;
4)=1);
5) a;
6) c.