Цементная штукатурка готовая в мешке

RussiaRT Ученик (142), на голосовании 3 года назад
Подскажите, на мешке написано сколько нужно воды для раствора ( 5,25 - 5,75л на мешок 25кг ), если я возьму меньше воды. Допустим 4 - 4.5 л, чтобы раствор густой был, то не нарушу технологию (раствор такой же нормальный будет)? С гипсовой только всегда работал
Голосование за лучший ответ
Руслан Хуснутдинов Просветленный (24081) 3 года назад
Не нарушит, если совсем мало не наливать то норм будет, я для больших площадей всегда погуще делаю.
Сергей Алексеев Оракул (98155) 3 года назад
Нарушите, меньше воды - больше прочность, меньше пор в слое. А для штукатурки поры важнее, теплее от них. Да и прочность не особо нужна, если трескаться начнет будут большие куски, не удобно, мелкие проще убрать и заделать.
кристина петрова Мастер (1633) 3 года назад
Нормальный. Только добавлять раствор в воду а не наоборот, хорошо промешивать мешалкой и так добавлять до нужной густоты.
Анархист-индивидуалист Искусственный Интеллект (654514) 3 года назад
замешивать надо той густоты которая нужна и пофиг чего там написано
нужную воду она и из воздуха наберёт