Если ребенок (почти 4 мес) сосет грудь минут 5, потом выплевывает, начинает крутиться, берет опять выплевывает, но явно

amrita86 Оракул (76769), закрыт 3 года назад
...не наелся - значит, за 5 мин все молоко высосал? Даю другую - то же самое происходит. Молокоотсос тоже высасывает основной объем за 5 мин, потом капли.

Зы. Ребенок на смешанном, прошли путь от полностью ив до почти гв+30 мл смеси. Последнюю неделю по медицинским причинам пришлось кормить по режиму, а не по требованию, как он привык, и это был огромный стресс для нас обоих. Полозреваю, что молока могло стать меньше, теперь восстанавливаем (к счастью, грудь уже можно опять не ограничено).
Лучший ответ
Натуля - красотуля :) Искусственный Интеллект (179178) 3 года назад
Голодные дети висят на груди как приклеенные даже если там мало что осталось. Мне кажется он просто отвлекается т. к. не очень то и голоден.
Остальные ответы
Сергей Зубков Просветленный (20653) 3 года назад
А от нас что требуется кормящей маме?
Ольга Панкратова Искусственный Интеллект (150242) 3 года назад
Не пользуйтесь дезодорантом, духами и прочим на момент кормления ребенка. Грудь обмывайте холодной водой перед кормлением. Дети едят в кормление в течение дня НЕОДИНАКОВОЕ кол-во молока. У меня сын в одно кормление сьедал 400 мл молока, а в остальные по 50, 30, 100 мл по разному. И кормите только одной грудью в кормление. Вторая - "молоко нагуливает")) Пейте минут за 15-20 до кормления горячий чай с молоком и мармеладом. Молоко прильет.
Наташа Морозова Ученик (237) 3 года назад
Здесь может быть несколько вариантов. Один из них - скачок роста. Погуглите, есть графики понедельные этих скачков, в которые могут быть разного рода капризы с кормлениями. Мой на чистов ИВ, ест Нан тройной комфот, обожает свою смесь. А во время скачков впору головой об стенку биться, ест половину и все дела. Такое только передить надо. Второй вариант уже озвучили. Ребенок подрос, у него различные интересы появляются, отвлекается. Попрбуйте исключить все отвлекающие факторы. Вплоть до того, что зашторивать окна и кормить в полутемной комнате. Для докорма я бы СНС использовала, тогда нет вариантов со снижением лактации. Систему можно сделать своими руками, это не накладно и не трудно.
Евгения Шарун Ученик (103) 3 года назад
Скорее скачок роста, скоро пройдет само не зацикливайтесь. Кормите как раньше, рз уже можно это делать. Я тоже придерживаюсь СВ. Нестоженом докармливаю. Только не так как вы после кормления, а пару раз в день, только смесь, а все остальное время грудь. Мне так удобнее. Смесь сытная, спит крепче, когда ее кушает. Заодно дает время переделать домашние дела