Скажите как? и чем? Мыть кальян

Ксения Смирнова Новичок (0), на голосовании 3 года назад
Скажите как? И чем правильно мыть кальян ? ))) Ведь химией нельзя его мыть? У меня подруга моет его Domestos я считаю что это делать нельзя . Скажите как? И чем? мыть
Голосование за лучший ответ
NN Искусственный Интеллект (107693) 3 года назад
У меня есть небольшой кальян. Я его мою просто чуть теплой водой. Потом просто сушу в разобранном виде на полотенце. Если мыть после каждого использования, он не загрязняется и средства никакие не нужны.
Лисёнок Добрый Искусственный Интеллект (306005) 3 года назад
Чем мыть кальян?
Для проведения комплексной очистки вам потребуется:
Специальная щётка-ёршик, которую вы можете купить в спец. магазине.
(Либо возьмите обычную леску или зубочистки).
Обязательно смотрите на её размер.
Естественно, крупная щётка не подойдёт для маленького кальяна.
Небольшой кусок ткани или губка.
Чистая проточная вода.
Особый раствор (вода + сода).
Лимонная кислота.
Сырая крупа (рисовая или гречневая).

Как проще всего почистить кальян?
Первое универсальное средство для очистки – простая проточная вода.
Просто залейте и потрясите.
Она хорошо удалит незначительные загрязнения и поможет избавиться от посторонних запахов в вашем любимце.
Ей можно промыть все детали, не переживая о том, что что-то испортиться.
А если вы боитесь отравиться или материалы устройства плохо переносят агрессивное воздействие химических реагентов, то использование воды вообще единственное верное решение.
Подходит для всех людей и всех кальянов.