Объясните что нужно для создания беспроводной сети ?

Homer Мастер (1211), на голосовании 15 лет назад
Хочу цепануться беспроводной (Wi-Fi) сеткой с другом, он живет в двух домах от моего (Где то около 500 м). Местность не очень тесная, и потому отрытая. Ну вместе с ним еще людей 50 зацепить а то и больше. Какие при этом надо знать тонкости, что покупать, какие у оборудования должны быть параметры?
Спасибо За Внимание:)
Голосование за лучший ответ
Joye Мыслитель (5416) 15 лет назад
Две точки вроде D-Link DWL-2100 AP(есть более дешевые, но работал только с этими) и две самодельные "баночные" анетенны.
Ромыч Профи (603) 15 лет назад
500 метров это многовато будет. Макс 400 метров в поле, на деле 200 метров.
Покупаешь беспроводной маршрутиризатор + усилитель сигнала (антену) , направленного действия.
На каждом компе должен стоять моуль Wi-Fi.
Остальное с настройками потом.