Обязаны ли верующие убивать врагов отечества ?

Рутина Рима Ученик (80), закрыт 3 года назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Верующая во Христа Искусственный Интеллект (137776) 3 года назад
Нет конечно. Убивать вообще христианам запрещено.
Tima DmУченик (169) 3 года назад
Скажи это инквизиции
Верующая во Христа Искусственный Интеллект (137776) Tima Dm, пусть спросит. Зови.
Омега ⟨ω⟩ Оракул (77266) 3 года назад
Отечество это семья и родные за спиной.
Обязан ли верующий их защищать?
Конечно Да коль есть угроза. И тут уже вера идёт на второй план.
Верующая во ХристаИскусственный Интеллект (137776) 3 года назад
защищать. а не убивать кого-то
Омега ⟨ω⟩ Оракул (77266) Христианка, Иногда что бы защитить стоит выбор либо они их и тебя или ты. Ну а далее вопрос возможности.
Владимир ШиловМыслитель (9862) 3 года назад
Я православный христианин. Вы не ответили на мой вопрос, как мы должны были защищаться?
Омега ⟨ω⟩ Оракул (77266) Владимир Шилов, "Скажите, почему вы не сопротивлялись этому врагу?" Она из другой страны... Ибо постанавка фразы об этом говорит.
V&S Искусственный Интеллект (209351) 3 года назад
Любые обязанности следует выполнять как жертвоприношение Господу Вишну, иначе они приковывают человека к материальному миру. Поэтому, о сын Кунти, выполняй свой долг ради удовлетворения Вишну, и ты навсегда освободишься от материального рабства. БГ 3.9
Честно исполняй свой долг, ибо такой образ действий лучше, чем бездействие. Не работая, человек не может удовлетворять даже самые насущные потребности своего тела. БГ 3.8
Дзагидзорци Искусственный Интеллект (246986) 3 года назад
Убивать грех согласно заповеди №6

А при защите близких, страны от агрессора вынужденное умерщвление агрессора не убийство, а законная казнь.
Верующая во ХристаИскусственный Интеллект (137776) 3 года назад
в христианстве этого разрешения нет.
Дзагидзорци Искусственный Интеллект (246986) Христианка, Иисус не сказал солдатам перестаньте служить, а советовал служить честно.
сергий шор Мудрец (13085) 3 года назад
С точки зрения религиозных концессии - убивать ни кому не позволено. Это все прерогатива Бога. А с точки зрения сектантских ответвлений от некоторых религий - неверные заслуживают смерти. И оправдывают это своим пониманием смысла священного писания.
Омега ⟨ω⟩Оракул (77266) 3 года назад
А как же "глаз за глаз"?
сергий шорМудрец (13085) 3 года назад
А оцениваю точку зрения трех основных мировых религий мира: Христианство, Ислам и Буддизм. И для христиан законом является все таки Новый завет, а не Старый, иудейский, где прежние заповеди толкуются по новому.
ИРИНА Оракул (99930) 3 года назад
Обязаны ЗАЩИЩАТЬ Отечество.
Рутина РимаУченик (80) 3 года назад
защищать - это как? по защитой скрывается слово убить ?
ИРИНА Оракул (99930) Это каждый по разному понимает.
Алексей Просветленный (28576) 3 года назад
Если враги угрожают отечеству - обязаны.
Харе_Кришна Оракул (98228) 3 года назад
Враги отечества на картинке. Ответ - обязаны.
Alla A Искусственный Интеллект (180486) 3 года назад
Верующие обязаны ЛЮБИТЬ врагов, молится о них и благовествовать Евангелие радости погибшим во грехах людям.
А отечество христиан на небесах, на земле мы только странники. Христос и христиане никого не убивают потому, что причастны Божескому естеству.
Д-р Мерлин Оракул (77005) 3 года назад
Не, не обязан. Можно поколечить. Но зло должно быть наказано.
"ибо [начальник] есть Божий слуга, тебе на добро. Если же делаешь зло, бойся, ибо он не напрасно носит меч: он Божий слуга, отмститель в наказание делающему злое." (Рим. 13:4).
роза малинина Мудрец (16121) 3 года назад
Никто никого не обязан убить, будь человек верующий или нет.