Если тебе предложили быть крестной, а ты неверующая, но хочешь стать крестной этому ребенку. Сама я крещенная. Как быть?

Дрезина Поколеносинеморевбродпереходященская Профи (691), закрыт 3 года назад
Лучший ответ
Компенсатор_Х Искусственный Интеллект (270744) 3 года назад
Что такое быть крестной? Это - заботиться о ребенке, как о своем. Это принимать на себя все обязанности по его воспитанию и содержанию в случае неприятностей с родителями. И это не значит, что надо молиться, креститься и заниматься подобными глупостями. Так что - почему нет? Вас это не обязывает верить в волшебного дедушку на небесах.
LUBAVA SIVKOVAГуру (3145) 3 года назад
Вы знаете таких крестных которые бы выполняли то о чём вв написали?
Компенсатор_Х Искусственный Интеллект (270744) LUBAVA SIVKOVA, Да, знаю. Я сам, например. Я не верующий. Но меня попросили быть крестным. Почему нет? Забочусь о человечке как могу. Но человечку уже скоро 18 и он сам сможет о себе заботиться.
Дрезина ПоколеносинеморевбродпереходященскаяПрофи (691) 3 года назад
Именно такого ответа я и ожидала на самом деле. Все же крестная это больше, чем просто какая-то тетка-подруга мамы лично для меня.
Компенсатор_Х Искусственный Интеллект (270744) Дрезина Поколеносинеморевбродпереходященская, Это обязанность помогать детенышу, но не связанная с верой. Как я это понимаю.
Дрезина ПоколеносинеморевбродпереходященскаяПрофи (691) 3 года назад
Я это делаю не потому что так захотелось кому-то, а потому что так захотелось мне, опять же таки, из моих личных убеждений. Если это не будет иметь никакой силы лично для меня и родителей ребенка, которые не против, то почему бы и нет?
LUBAVA SIVKOVA Гуру (3145) А как наука объясняет, что Бога нет?
Дрезина ПоколеносинеморевбродпереходященскаяПрофи (691) 3 года назад
А ты, Любавушка, тоже грибов хочешь? Достать не можешь или че так бесишься?
Компенсатор_Х Искусственный Интеллект (270744) Дрезина Поколеносинеморевбродпереходященская, Вот. Можете передать кому их надо. Они еще и мультики показывают, если съесть два, говорят.
Остальные ответы
Вася Пупкин Гуру (4781) 3 года назад
Зачем идти на поводу у суеверий?
Дрезина ПоколеносинеморевбродпереходященскаяПрофи (691) 3 года назад
Я не придаю значения вере, для меня это неважно, но хочу быть больше этому ребенку, чем просто подруга ее мамы.
Вася Пупкин Гуру (4781) Дрезина Поколеносинеморевбродпереходященская, думаю, ребёнку без разницы, крёстная вы или нет. Главное - взаимоотношения
Верующая во Христа Искусственный Интеллект (137781) 3 года назад
Как быть должны решать верующие. Это позор, елси они предлагают быть крёстной тебе.
Дрезина ПоколеносинеморевбродпереходященскаяПрофи (691) 3 года назад
А с чего Вы взяли, что сами родители такие прям верующие?
Верующая во Христа Искусственный Интеллект (137781) Дрезина Поколеносинеморевбродпереходященская, неверующим вообще незачем крестить. Пусть футбол смотрят.
Дрезина ПоколеносинеморевбродпереходященскаяПрофи (691) 3 года назад
Крещение ничего об этом не говорит.
Верующая во Христа Искусственный Интеллект (137781) Дрезина Поколеносинеморевбродпереходященская, крещение должно быть вообще для верующих только. Как вас крестили без вашей веры - это вообще загадка и преступление.
Ирина Гуру (2675) 3 года назад
Отказаться. Быть не верующей и быть крестной - противоречит одно другому.
LUBAVA SIVKOVAГуру (3145) 3 года назад
А быть верующей и быть крестной не противоречит учению Библии?
Irina Polyakova Искусственный Интеллект (344707) 3 года назад
Сходите к батюшке. Крестная-это серьезно. Он Вам все растолкует
LUBAVA SIVKOVAГуру (3145) 3 года назад
А вы по Библии можете подтвердить, что нужно крестить младенцев, да еще и должны при этом бытб крестные?
Alla A Искусственный Интеллект (180269) 3 года назад
Так те, что предлагают вам такое, думаете веруют в Евангелие, читали его, думаете они знают, что никаких "крестных" не бывает?
Они так же как и вы не верят, и тоже "крещены"...вот и думайте, быть или не быть.
Все, что люди сами для себя придумывают никогда не работает, ваш пример тому подтверждение.