Можно ли получить большие объёмы мышц только правильными очень медленными отжиманиями от пола, без турников и гантелей?

Александр Александр Ученик (23), на голосовании 3 года назад
Голосование за лучший ответ
Sarmat Искусственный Интеллект (204490) 3 года назад
Кто вам сказал что медленные это правильные повторения? Это бестолковая попытка увеличить нагрузку на мышцы, вместо тупого увеличения числа повторений. Нужно увеличивать мышечные усилия!!! Для этого либо усложняют сами упражнения, либо используют дополнительные веса.
Посмотрите как это делается здесь: http://sportwiki.to/Силовые_упражнения_с_собственным_весом
Александр Александр Ученик (23) 3 года назад
Ну чем медленнее тем больнее, а если больно то мыщцы растут
Sarmat Искусственный Интеллект (204490) Александр Александр, боль это всегда (всегда, Карл!) крик организма о помощи. И ни о каком росте это не говорит.
Alex Искусственный Интеллект (107710) 3 года назад
скажу больше, даже с турниками и гантелями не получится.
Это так не работает, начинайте с изучения азов по книгам, а не с экспериментов и заблуждений. Народ успешно набирает мышечную массу уже как 70 лет, за это время написано уйма книг, проведено куча исследований, разработана масса методик. А тут такой вы из кустов выскакиваете и вуаля, онжуманя =)
V̲i̲s̲t̲a̲s̲t̲e̲r̲ Искусственный Интеллект (242031) 3 года назад
быстрыми анжуманиямми, но никаких объемов не будет, не надо мечтать
алекс Искусственный Интеллект (681110) 3 года назад
конечно Нет! большие мышцы растут от больших весов в базовых упражнениях со штангой-приседов тяг жимов. отжимания дадут увеличения количества самих отжиманий мышечный тонус и все