Сколько рук у Бога?

Небожитель Радик Ученик (20), закрыт 3 года назад
Лучший ответ
Верующая во Христа Искусственный Интеллект (137544) 3 года назад
Бог дух и не имеет человеческих телесных форм.
Остальные ответы
David Reich Просветленный (29379) 3 года назад
он не в курсе, видимо. ведь сказано, что другая рука не должна знать, что делает первая
sanny bennediktus Оракул (65039) 3 года назад
В Библии написано что Бог создал человека по подобию и по образу Своему, а если у человека две руки, (а человек образ и подобие Бога), значит и у Бога две руки.
И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему [и] по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, [и над зверями,] и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле.
И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.

(Бытие 1:26-27 [RusSynodal])
Helen Greece Мастер (1036) 3 года назад
Его "руки"- святой дух
Дзагидзорци Искусственный Интеллект (246000) 3 года назад
Буквально два, так как человека создал по Свой форме.
V&S Искусственный Интеллект (207884) 3 года назад
Рука Бога, его душа, тело, слово, образ - не отличны от Бога, обладают тойже: силой, властью, отрешённостью, красотой и т. д.
Nargiz Mukhammadieva Гуру (3437) 3 года назад
смотря какого бога вы имеете ввиду?