Что такое мышечный отказ?

Дмитрий Черкасов Ученик (142), закрыт 3 года назад
Вот например жим гантелей . Я делаю например 8 повторений (8-е уже еле еле) Но я еще могу и 9-тое вроде как, но уже по сантиметрам подымая гантели . Вот это 9-тое повторение и есть отказ?
Лучший ответ
Юрий Котков Оракул (96670) 3 года назад
мышечный отказ это инсульт
Остальные ответы
Sarmat Искусственный Интеллект (204498) 3 года назад
Да. Энергия (АТФ) в мышце закончилась и она не может "ехать дальше", пока не подзарядится.
Alex Искусственный Интеллект (107710) 3 года назад
3 вида отказа
50% это невозможность поднять вес
70% невозможность опустить
100% невозможно даже удержать (полный)

Мышечный отказ – неспособность мышц выполнить то или иное упражнение технически правильно, или такое состояние мышечной деятельности, при которой мышцы не способны развить необходимую силу для преодоления внешнего сопротивления (нагрузки).
V̲i̲s̲t̲a̲s̲t̲e̲r̲ Искусственный Интеллект (242040) 3 года назад
не надо ничего считать, мышца должна находитсяь под нагрузкой 1 мин. тогда будет рост
Артём Исаков Оракул (84108) 3 года назад
состояние, когда мышца не способна нормально сократится под нагрузкой