Какой хардтейл выбрать для трюков и прыжков на трамплине. Мне 14. Дорогой мы не потянем. Желательно до 30 000 рублей.

Иван Чирков Ученик (104), закрыт 3 года назад
Помогите выбрать нормальный вел. Хочу мягкую вилку. Собрать кастом не смогу. Того, кто не разбирается, прошу не писать
Лучший ответ
Доктор МАМОНТ Оракул (94728) 3 года назад
Может лучше обойдёшся без трюков и будешь наслаждаться обычным велопрогулками? А то в скором времени, тебе потребуются новые колёса и вилка. Что будет тебе стоить как новый велосипед. И кстати за 30к руб, ничего ты не возьмёшь, что сможет выдержать прыжки с трамплина. Hу разве что какой нибудь bmx.
Узбек УзбановМудрец (13473) 3 года назад
Ух за 30 можно взять классный байк, даже очень хороший, Но б/у. Новый будет хламом на месяц... Пиши, если надо помочь с выбором
-Гуру (4695) 3 года назад
Выдержать прыжки с трамплина может хоть шоссейник... в дёрте нет таких нагрузок, в которых будет изнашиваться вилка или обода. Если только не биться о приземление)))
Доктор МАМОНТ Оракул (94728) -, Шоссейник и трамплин? Шутить изволите? Если не биться при приземлении? Ты сначала научись этому, а пока научишься колёсики придётся не раз центрировать или новые приобретать. P.S Видел я любителей погонять с горки (520м над уровнем моря). Кто-то тащит лайбу в одной руке, в другой вилку. А у кого то оба колеса в девятку.
Остальные ответы
- Гуру (4695) 3 года назад
13-15" размер рамы, 20-24" колёса будут удобны.
Брать хромолевую раму конечно стоит для дёрта, но нет острой необходимости.
Передний тормоз также не нужен.
Б/у за такой бюджет миллион на выбор. Останется только выбрать цвет и личные предпочтения в геометрии.