Что делать если не знаешь какую профессию выбрать?

Дима Миронов Ученик (145), закрыт 3 года назад
Дополнен 3 года назад
14 лет
Лучший ответ
Дмитрий Колоцкий Гуру (3654) 3 года назад
Выбирай которая душа просит или сердце друг мой сомневающийся! Вот которая близка к тебе прям так близка как родная мама)
Остальные ответы
Аспазия Искусственный Интеллект (238073) 3 года назад
Листать сайты вузов и колледжей своего города, ходить на Дни открытых дверей (объявляют на своих сайтах)
Искать информацию о профессиях!
Андрей Александров Профи (657) 3 года назад
Смотреть какие в вашем регионе требуются.
Aleksei VaštšenkoГуру (2864) 3 года назад
А также смотреть, куда есть шанс поступить со своими оценками.
Сергей Быков Мудрец (19783) 3 года назад
Существуют компьютерные программы подбора профессий. Не искал? Не пробовал?
Юлия Стасьянова Ученик (106) 3 года назад
Пробуй. Всегда нужно с чего-то начать
Оранже Гуру (3295) 3 года назад
Пробуй все и тогда поймёшь, математика или гуманитар оба можно закончить ,
Гриша Мыслитель (7242) 3 года назад
Пройди тест на проф пригодность. Или научись делать деньги на том что тебе нравится. Рекомендую также завести полезное хобби рисование, иностранные языки, программирование, фотография, пение, музыкальный инструмент освой, актерское мастерство освой. Хобби также много как и профессий. А деньги можно делать на многом. А еще рекомендую прочесть книгу "Богатый папа, бедный папа" чтобы понять как работают финансы. И помни делать нужно не всегда только то что нравится .А профессия это в чем ты будешь хорош. Выбери профессию себе по душе и ты не будешь работать ни одного дня в своей жизни.
Чарлз ДарвинМудрец (15036) 3 года назад
Надо спросить себя "что мне нравится делать?"
Чарлз ДарвинМудрец (15036) 3 года назад
Нетуда написал
Чарлз ДарвинМудрец (15036) 3 года назад
Ещё и с ошибками...
Чарлз Дарвин Мудрец (15036) 3 года назад
Надо спросить себя: "что мне нравится делать?"
Samura (ZF) Мудрец (16823) 3 года назад
выбирать то, кем всегда устроишься или что поможет в жизни, например, медицина-полезная наука
Rutik Ученик (230) 3 года назад
Да все просто, давай скажу как выбрать. 1. Определись какие предметы ты лучше знаешь, то есть гуманитарий ты или техник. 2. Определись какие предприятия у тебя рядом есть, где надежная работа и хорошая зарплата. 3. Исходя из 1 и 2-го смотри кто требуется на предприятие или учреждение и уже после этого ищи заведение в котором будешь учиться дальше по специальности. 4 И самое последнее, что хочу тебе сказать, так как уже имею два высших образования + неплохую работу, но ответственную работу, опыт работы с дипломниками и прочими учениками В РОССИИ НЕ ВЫБИРАЮТ СЕБЕ ПРОФЕССИЮ, ее Назначают, в зависимости от сложившейся ситуации и региона, вообще ты наверное понял меня. Где можно устроиться в твоем регионе туда и иди учиться, где есть хорошее будущее и зарплата нормальная там тебе и место. Ну а дополнительный заработок и любимое хобби потом сам себе устроишь, когда на ноги встанешь.
XYZ Просветленный (35453) 3 года назад
Более 50% людей, получивших высшее образование, не работают по специальности
Kosme trol Гуру (3027) 3 года назад
Стань юристом, адвокатом, будешь например спасать людей