Часто посещают дурные/плохие мысли, мне 14 лет. подскажите как с этим бороться или что делать.

Алексей Невдах Ученик (236), на голосовании 3 года назад
Голосование за лучший ответ
Имя Фамилия Профи (843) 3 года назад
Передерни затвор
Алексей НевдахУченик (236) 3 года назад
ок, спасибо! полегчало
Александр Корнилов Ученик (198) 3 года назад
Плохие мысли бывают у всех. Это естественно. Наши мысли как птицы - они прилетают и улетают, главное не дать им свить гнездо. Главное не развивать эти мысли у себя в голове. Постарайся отвлечься, подумай о чём нибудь другом. Я тебя очень понимаю, мне самому 16 лет и мне тоже приходят разные мысли в голову. Если хочешь, могу рассказать как я борюсь с этим.)))
Алексей НевдахУченик (236) 3 года назад
расскажи)
Александр Корнилов Ученик (198) Алексей Невдах, как можно с тобой связаться?
Иессив Оракул (58802) 3 года назад
если занять руки добрым делом,

будут посещать добрые мысли ...
ИессивОракул (58802) 3 года назад
и усердно стараться о том, чтобы жить тихо,

делать свое дело

и работать своими собственными руками ...

1-е Фессалоникийцам 4:11
Irina Просветленный (27167) 3 года назад
Переключаться на что-то другое . Сатана всегда атакует слабых !
Алексей Иванов Оракул (85043) 3 года назад
Откуда тебе знать какие мысли дурные, а какие нет... Ты и что такое МЫСЛИ понятия не имеешь...
Галина А. Искусственный Интеллект (144341) 3 года назад
Это бесы внушают нехорошие мысли. Нужно просить у Бога помощи, переключать свои мысли на что-то полезное.
Иван Гуру (2737) 3 года назад
Что бы не посещали дурные помыслы, можно и нужно читать/слушать Священные Писания (можно отрывками в интернете), Оптинских старцев, Истинные учения Иисуса Христа, Ведические писания (Бхагавад-Гита Как Она Есть), принципы Ямы и Ниямы и т. п.

Не нужно корить себя, если к тебе в голову пришёл очень дурной помысел. Мы не можем сделать так, чтоб нас посещали только хорошие помыслы. Главное не развивать его, отрекнуться от него.

В этом то и состоит суть, что бы отвергать плохое...