Нужна помощь с php

Огурчик Огуревич Ученик (109), на голосовании 3 года назад
Циклом for я пытаюсь вывести число и это число использовать для ввывода данных из базы.

КОд: https://pastebin.com/LVpLHzJS

Выводит в итоге: 0100
Что я делаю не так? Поможете ?
Голосование за лучший ответ
Xttx Мыслитель (8288) 3 года назад
Ты выводишь количество юзеров с ид 0, 1, 2, и 3. Очевидно, что в таблице есть 1 юзер с id = 1, и нет юзеров с id 0, 2 и 3.
Или что ты хочешь получить? Какое "число"?

PS: создавать объект mysqli в цикле - это лишнее, можно его за пределы цикла вынести.
Metotron Искусственный Интеллект (114850) 3 года назад
1) Не нужно при каждой итерации переподключаться к базе, подключись один раз
2) Если ты посчитал количество строк в ответе, зачем ты после этого ещё раз делаешь такой же запрос? Используй п еременную $sql, в которой уже лежит результат этого запроса
3) Ты делаешь file_get_contents даже в том случае, если $d не больше нуля, это не логично, потому что в $user будет или ничего, или результат предыдущего запроса.
4) Если тебе из всей таблицы user нужно только поле link, его и запрашивай. Незачем вытягивать все поля.

access token лучше не пали.

0100 значит, что у тебя нет пользователя с id=0, есть ровно один пользователь с id=1 (логично), и нет пользователей с id=2 и id=3