Перо не реагирует на нажатие в Krita, при этом реагирует при работе ластиком, в чем может быть проблема?

Мария Козырева Ученик (132), закрыт 3 года назад
Графический планшет wacom bamboo cth-460, ноутбук на 10 винде, при всей настройке планшета, пера и самой Krita, перо не реагирует на нажатие, при этом реагирует на ластике, в чем может быть проблема?
Лучший ответ
Ярослав Искусственный Интеллект (107837) 3 года назад
Проблема может быть в чем угодно. Гадания - там: https://otvet.mail.ru/chiromancy/
А если потрудишься найти источник проблемы и указать его в вопросе - то решение подскажем.
Мария КозыреваУченик (132) 3 года назад
Решила на новом ноуте порисовать с планшета, до этого девайс работал как положено.

Скачала дрова на офе. на нужную модель и винду, (Изначально дрова не видели устройство, со всеми скачками переустановок, смены порта, перезапуском ноута итд проблема решилась. )
Настроила как планшет так и перо, кнопки, чувствительность итд.
Скачала Krita, настроила что бы реагировала на нажатие пера.
Но, со стороны наконечника кисти не реагируют на давление пера (рисует как мышкой одной линией) , а с другой стороны (где ластик) все работает как надо.

манипуляции со сменой наконечника не помогли
Ярослав Искусственный Интеллект (107837) мария становая, для того чтобы найти причину проблемы - нужен физический доступ к компу и планшету (этот доступ есть у тебя, но мы-то не дотягиваемся). Без определения причин проблемы, ее можно решить только случайно (угадав)... но это ооочень долго и неэффективно. Лучше не пробовать вслепую, а найти то, из-за чего планшет перестал реагировать на силу нажатия. Найти можно хотя бы методом исключения: например, исключить криту как причину можно попробовав в фотошопе; исключить аппаратную неисправность - проверив на другом компе; и так далее.
Алёнушка ЗаморскаяУченик (177) 1 год назад
ТЫ ПРОСТО ПРИДУРОК, НЕ СПОСОБНЫЙ ПОМОЧЬ ЧЕЛОВЕКУ!