Возник вопрос по манипуляции с датой.

Капитан Очевидность Мудрец (13994), на голосовании 3 года назад
Суть вопроса следующая. Нужно организовать цикл и перебрать 365 дней. Как это сделать оптимально? Идея делать это именно в дате, потому что потом на основе этого буду создавать "датированные столбцы" с измерениями. И писать в Exсel файл. Хочу все это автоматизировать. Все сделал за исключением обработки даты, здесь пробел в знаниях.
Голосование за лучший ответ
Aleks Nots Просветленный (22647) 3 года назад
Гугль
python date iteration
вроде бы в первой ссылке
https://stackoverflow.com/questions/1060279/iterating-through-a-range-of-dates-in-python
дается несколько вроде бы нормальных вариантов.
Капитан ОчевидностьМудрец (13994) 3 года назад
спасибо гляну
Полосатый жираф Алик Искусственный Интеллект (312975) 3 года назад
А почему 365? Вот в этом году 366 дней!
И перебрать от "01.01.2020" по "31.12.2020" никак?!

Хреновато у тебя с очевидностью!
Капитан ОчевидностьМудрец (13994) 3 года назад
так по этому и надо работать с форматом именно даты, а не целых чисел, что бы таких вопросов не было
Abram Pupkin Гений (97933) 3 года назад
"...Нужно организовать цикл ..."
Цикл - это только макрос.
Но есть функция, которая без цикла укажет ск. дней в любом месяце
для февраля так
=КОНМЕСЯЦА (ДАТА (2020;1;2);1)
учитывая что очередная корректировка будет через 80 лет, поэтому можно смело "заряжать" формулу
=365+НЕ (ОСТАТ (2020;4))

*2020 - это проверяемый год
Капитан ОчевидностьМудрец (13994) 3 года назад
сам фигню написал, сам себе спасибо сказал?
Abram PupkinГений (97933) 3 года назад
и спасибо сказал и ЛО поставил
makfromkzВысший разум (126874) 3 года назад
Не понятно, чего хочет автор.
Заполнить столбец последовательными датами - не вопрос.
А "датированные столбцы" - это какая-то словесная шелуха.
Abram Pupkin Гений (97933) makfromkz, Мухтар, Я ответил как понял. А понял как он объяснил. Это его проблемы что он не умеет выражать свои мысли . до сих пор я обходился без "датированных столбцов", а при необходимости - смогу написать нужную формулу
makfromkzВысший разум (126874) 3 года назад
Кому-то я даже заполнял дату-время с отличием в 1 минуту.
В языках программирования цикл как раз нужен для заполнения, а в ексель многое решается формулами, даже знаменитое решение уравнений методом Ньютона, которое в программировании есть цикл.