Что делать если фото при переносе с одного фотоаппарата на другой были повреждены?

Wyrik Kazak Ученик (104), закрыт 3 года назад
Что делать если фото при переносе с одного фотоаппарата на другой были повреждены? При перестановке флеш карты с фотоаппарата никон на фотоаппарат сони некоторые фото просто перестали открываться. Возможно ли что-то с этим сделать, и как?
Лучший ответ
Сергей Курбанов Оракул (99032) 3 года назад
Вернитесь на Никон
Wyrik KazakУченик (104) 3 года назад
У меня 2 камеры, и ни на них ни на пк фото не открываются
Сергей Курбанов Оракул (99032) Wyrik Kazak, Флешку с Никона НЕЛЬЗЯ вставлять в Сони. Т. е. откройте фото в Никоне
Wyrik KazakУченик (104) 3 года назад
Фото важного мероприятия, их нельзя так просто потерять
Wyrik KazakУченик (104) 3 года назад
та же проблема на пк, пишет не поддерживаемый формат
Анатолий ХолинОракул (62519) 3 года назад
Скорей всего, камера попросила форматнуть носитель.. А после этого на флешку снимали. Попробуйте восстановление данных после форматирования, программ сейчас много. Если флешка была заснята не полностью, есть надежда восстановить часть.
Wyrik Kazak Ученик (104) Анатолий Холин, спасибо пробую
Остальные ответы
Y.Nine Искусственный Интеллект (176885) 3 года назад
Я могу сказать, чего не делать - никогда не переставлять карту из одного фотоаппарата в другой. Карта должна быть отформатирована в камере и на карте не должно быть ничего записанного не этой камерой.
А потерянные/испорченные файлы можно пытаться восстановить вставив карту в ридер на компьютере, воспользовавшись программами восстановления данных на носителе информации. Например R-Studio
Wyrik KazakУченик (104) 3 года назад
Спасибо, попробую
VeniaminИскусственный Интеллект (253617) 3 года назад
Прошу прощения, за вторжение, но я имею несколько другое мнение, основанное на своём опыте.

Y.Nine Искусственный Интеллект (176885) Veniamin, Имейте, это пройдет, когда оно поимеет Вас. Люди перебегающие дорогу в неположенном месте тоже имеют мнение. И да, совсем не каждое нарушение правил техники безопасности заканчивается плачевно, но это не аргумент для их нарушения. Ваш эксперимент не доказывает того, что подобное действие безопасно всегда. А вот знание сути проблемы (как устроены файловые системы камер) и множество пострадавших от подобных действий позволяют сделать вполне обоснованные выводы о том, что так делать не надо.
VeniaminИскусственный Интеллект (253617) 3 года назад
Если на карте памяти, отформатированной, скажем, на Nikon D5100, сделать несколько снимков, а потом переставить эту карту памяти, скажем, в Canon A630 и сделать несколько снимков уже на нём, то на карте памяти окажутся папки хранения ...обоих аппаратов. И тогда при просмотре, скажем, на Nikon D5100, можно будет видеть снимки и того, и другого аппаратов.
Как-то я здесь поделился этим опытом, привёл скрины с просмотров и попросил повторить опыт и прокомментировать его. Не помню точно, но кто-то повторил и был так же удивлён, как и я.
ДЯДЯ С Искусственный Интеллект (798566) 3 года назад
...извиняюсь за вопрос - а какую цель преследовали (если ещё пОмните), переставляя карту, не скопировав предварительно в комп всё с неё?
Wyrik KazakУченик (104) 3 года назад
повторяю, карту переставлял не я, а ассистент, как он сказал ему срочно нужно было доснять кусок и под рукой была разряженная камера с наполовину забитой флешкой
Veniamin Искусственный Интеллект (253617) 3 года назад
Wyrik Kazak, в принципе никто не может заставить фотоаппарат читать снимки, сделанные на аппарате другого производителя. Это - из азов.
Кроме того, почему перестановку карты памяти из одного аппарата в другой ты называешь "переносом фото", а справедливый отказ второго аппарата читать фото, сделанные первым, "повреждением"?
Аппараты ведут себя вполне адекватно.
ЗЫ: Чтоб никто не слышал, поделись со мной, а зачем ты хочешь перенести фото из одного аппарата на второй? Если, конечно, это - не секрет.
Wyrik KazakУченик (104) 3 года назад
Я говорил не о перестановке а переносе на пк
Wyrik KazakУченик (104) 3 года назад
Флешку заменили для продолжения съемки, перенос фото я делал на пк и увидел что некоторые файлы не открываются
VeniaminИскусственный Интеллект (253617) 3 года назад
В твоём вопросе о компе вообще нет ни слова.
VeniaminИскусственный Интеллект (253617) 3 года назад
А вот о ПЕРЕСТАНОВКЕ карты памяти - идёт.
Фотограф -любитель Просветленный (43479) 3 года назад
ЕСЛИ ТЫ СВОЙ ЧЛЕН ПЕРЕСАДИШЬ СОСЕДУ-ИМПОТЕНТУ, НЕ ФАКТ, ЧТО ОН БУДЕТ У НЕГО РАБОТАТЬ. (Прошу прощения у форумчан и модеров, но задрали извращенцы)
VeniaminИскусственный Интеллект (253617) 3 года назад
Даже если и НЕ импотенту, то поднять его можно будет только домкратом