Посоветуйте обьектив для blackmagic pcc 4k, не аноморфный.

TASMAKIA Ученик (248), закрыт 3 года назад
Лучший ответ
Y.Nine Искусственный Интеллект (177277) 3 года назад
Милая Анастасия, открою Вам страшную тайну, единственным преимуществом системных камер является возможность использовать РАЗНЫЕ качественные объективы адекватные именно снимаемому сюжету. А потому, не зная Ваших потребностей, ничего посоветовать Вам не представляется возможным.
TASMAKIAУченик (248) 3 года назад
художественная сьемка, но по родному байонету без спид бустера
Y.Nine Искусственный Интеллект (177277) Анастасия Маковецкая, "художественная съёмка" - это ни о чем, информации в этом утверждении ноль. "художественно" можно снимать что угодно, от млечного пути до муравья. И никто не знает, что собираетесь снимать Вы. И почему Вы так против переходников и спидбустеров? И что по финансам?
Остальные ответы
ДЯДЯ С Искусственный Интеллект (799242) 3 года назад
...накупи сразу переходников отвсюду на MFT и тыкай всё подряд..
TASMAKIAУченик (248) 3 года назад
а кропиться не будет?
Y.Nine Искусственный Интеллект (177277) Анастасия Маковецкая, На всех объективах для системных камер написано истинное фокусное расстояние, а не эквивалентное фокусное расстояние, какая Вам разница какой байонет у объектив и что там будет "кропиться"
Борис К Оракул (56574) 3 года назад
Я так и не понял для чего именно нужны объективы - что снимать?
Переходники дают вам преимущество - как минимум это светосила + почти 1 стоп.
И фокусное расстояние.
У меня такая камера. Кроп у вас 1,9. С переходником будет 1,42 - ну разве не круто?
Я какое-то время использовал объективы с переходником Samyang. Но мне не очень нравилось какие блики дают их объективы. В прокате я пользовался в основном объективами Canon CN-E, по понятным причинам я такие не куплю, они стоят по 250т. и те под заказ.
Сейчас появились крайне удачные киношные объективы Meike на родном байонете MFT. Очень классные объективы, разницы с Canon CN-E я почти не заметил (хотя она конечно есть, но я не знаю насколько на вам принципиальна). И при этом отличные цены - новые объективы всего по 30-35т. !!Это копейки, а картинка крутая. Я пока взял только 16 и 25мм, думаю ещё 50 надо прикупить.
По питанию - покупайте сразу переходник на батареи NP-F. Вот такой - https://aliexpress.ru/item/4001155789956.html?spm=a2g0o.productlist.0.0.32f22e9aO0Zmv3&algo_pvid=90b30383-cb70-4d21-823b-8cd5ad0b66ea&algo_expid=90b30383-cb70-4d21-823b-8cd5ad0b66ea-14&btsid=0b8b035615972631784376648e8550&ws_ab_test=searchweb0_0,searchweb201602_,searchweb201603_
Ну и батареи к нему - NP-F970 да побольше емкостью (я взял на 8700mah, 3х таких батарей точно хватит на 12 часовую смену). Забудьте про родные батарейки - это полная фигня, а жрет такая камера очень много.