Как приготовить чай в самоваре?

Менеджер среднего звена Просветленный (33263), закрыт 3 года назад
Лучший ответ
@Колесникова Вера Петровна@ Искусственный Интеллект (158631) 3 года назад
В самоваре кипятят воду, а сам чай, желательно - с мятой, душицей, мелиссой, вишневым или малиновым листом ( на ваш вкус) заваривают в заварочном чайнике и ставят его на крышку, в специальное углубление. Важно: вода из колодца или ключа. Хлорированная, из крана всю "музыку" испортит. Самовар разжигают на щепках, но лучше - на сосновых сухих шишках.
Остальные ответы
A. Jacotey ✪ Просветленный (39878) 3 года назад
залить воды, нагреть и кинуть чай?
Владимир ЮргановИскусственный Интеллект (220574) 3 года назад
в смыле "кинуть чай"? Больной?
Dmitry Mashtakov Мудрец (12003) 3 года назад
в самовар закинь заварку и грей, все, будет тебе чай
Владимир ЮргановИскусственный Интеллект (220574) 3 года назад
пипец невежество какое
Bishop Просветленный (42946) 3 года назад
его там не готовят а только кипятят воду
кристина петрова Мастер (1631) 3 года назад
Ну, как бы сыпануть туда заварки.
Владимир ЮргановИскусственный Интеллект (220574) 3 года назад
ты самовар то видела хоть раз?
Cергей Cтроганов Искусственный Интеллект (163065) 3 года назад
самовар нужен для нагрева воды, не готовят в нем чай
. Искусственный Интеллект (108907) 3 года назад
в самоваре только кипятят воду
Йооло Пуповисч Мыслитель (5959) 3 года назад
Закипятил воду в самоваре. Насыпал в заварной чайник заварки. Потом, берёшь кружку, наливаешь заварки по желанию (чай там заваривать нужно листовой, а заварник должен быть с ситечком) и разбавляешь кипятком из самовар или электрического чайника.
Владимир Юрганов Искусственный Интеллект (220574) 3 года назад
вот тубое быдлото... в самовар чай насыпают...
В самоваре греют воду, а чай заваривают в чайнике, который ставят греться сверху на самовар, когда уже снята труба
ПОВАР Искусственный Интеллект (109051) 3 года назад
Не сыпят заварку в самовар. Только в фарфоровый чайник.
Чайная Компания Samovartime Чайный эксперт 3 года назад
В самоваре обычно кипятят воду. Бывает самовар электрический, а бывает жаровые. Жаровые самовары намного интереснее, и больше ценятся. Топить самовар лучше древесным углем.
Mark Filipenok Знаток (277) 3 года назад
В самоваре обычно кипятят воду. Бывает самовар электрический, а бывает жаровые. Жаровые самовары намного интереснее, и больше ценятся. Топить самовар лучше древесным углем.
олег буров Ученик (104) 3 года назад
Когда самовар начинает закипать, он издает соответствующие звуки, то есть «поет», тогда с него следует снять трубу, вернуть на место конфорку и поставить на нее заварочный чайник, чтобы он согрелся. Когда самовар зашумит, можно заваривать чай.
Самовары - pechiteplov.ru/catalog/samovary_1/