Как переключать передачи ВНИЗ на МОТОцикле?

123412341234 Профи (815), закрыт 3 года назад
Можно подробно пожалуйста? Почему то когда Я переключаю с 3 на 2 у меня толчок, и я боюсь упасть, расскажите подробно как все грамотно делать?
Лучший ответ
Парень созданный Солнцем Оракул (63805) 3 года назад
Сцепление сначала выжми, а потом переключай вниз. Или у тебя сцепление не настроено
Остальные ответы
Кирилл Гуру (3808) 3 года назад
ну там две педальки, одна вверх, другая вниз
123412341234Профи (815) 3 года назад
к меня одна
123412341234Профи (815) 3 года назад
у*
Sergey Morozov Искусственный Интеллект (105019) 3 года назад
На более низких оборотах переключай, и со сцеплением, иначе так коробку угробишь
Владимир Сергеевич Мыслитель (9656) 3 года назад
преждле чем понизить передачу, необходимо сбросить скорость и отпустить газ, когда скорость станет допустимой, стоит выжать сцепление и переключить передачу
123412341234Профи (815) 3 года назад
а какая скорость допустимая?
Εвгений Εфремов Знаток (327) 3 года назад
выжми сцепу, сбрось, газ, перед переключением вниз нужно сбросить скорость, разгонись на каждой передаче примерно в 30-40% газа и узнаешь примерную допустимую скорость
Alex S Просветленный (39491) 3 года назад
Значит переключаешь на слишком большой скорости для второй передачи.