Помогите с проверкой давления масла в головке

f f Ученик (1), на голосовании 3 года назад
Всем привет, подскажите, как проверить подаётся ли масло в головку (коромысла, распредвал, клапана)? Если подставить руку к клапану с него должно сильно брызгать маслом или лететь очень мелкие капли?
Голосование за лучший ответ
Tigra74 Мыслитель (6392) 3 года назад
И к какому клапану и на каком двигателе, ты собрался руку поставить?
f fУченик (1) 3 года назад
2-х клапанный мотоциклетный двигатель. При регулировке клапанов повторной, не было масляной лужицы на крышечке клапана (там две крышечки на каждый клапан), а неделю назад когда регулировал была лужица масляная! Но двигатель стоял неделю и прогрелся всего лишь 3 минуты, после этого прогрева решил глянуть масло, а лужицы этой почему-то не было в этот раз...
Tigra74Мыслитель (6392) 3 года назад
Если перед регулировкой, двигатель не заводился, а ещё и простоял пару дней, то избытка (лужиц) масла там точно не будет
Aveiro,PortugalПросветленный (22533) 3 года назад
Tigra74, на старых Опелях на 6-ти рядном моторе регулировка гидрокомпенсаторов на C24NE производится при снятой клапанной крышке и на заведённом!!! моторе.
Tigra74 Мыслитель (6392) Aveiro,Portugal, регулировка гидрокомпенсаторов? НУ за старые ОПЕЛЯ не в курсе, а вообще то у человека мотоцикл и один цилиндр
ВАСЯ БАКИН Искусственный Интеллект (342784) 3 года назад
не видно в вопросе номер и марку двигла....