Почему на грузовики 4х4 на задний мост не ставят двускатные колёса?

Андрей Трушников Ученик (172), на голосовании 3 года назад
Почему на грузовики 4х4 на задний мост не ставят двускатные колёса?
Голосование за лучший ответ
Гарик Просветленный (39131) 3 года назад
кто такое перданул тебе
Андрей ТрушниковУченик (172) 3 года назад
Это скорее исключение, такие конечно бывают, но редкость, из отечественных газ земляк да маз 509 или 5434, больше на вскидку и не вспомню
Гарик Просветленный (39131) Андрей Трушников, та просто слишком мал и мало прожил и не умеешь пользоваться поиском, а лишь задаешь глупые вопросы!! Вот тебе еще пример https://isuzu-axis.ru/cars/isuzu-elf-5-5/isuzu-elf-7-5-normal-4x4/
Иван Дулин Мыслитель (9528) 3 года назад
для оффроуда задние колеса должны ехать по колее передних
https://www.youtube.com/watch?v=LhfH5XYJuH4
Андрей ТрушниковУченик (172) 3 года назад
Хорошо, а если нужна ещё нужна и грузоподъемность, использование грузовика комбинировано трасса-грязюка, как выкручиваются в этом случае?
Андрей Трушников, вы что, буржуйских лесовозов не видели? Сзади всегда сдвоенные колеса.
zh Просветленный (38372) 3 года назад
Двухскатные будут пробивать себе новую колею увеличивая сопротивление движению
Дмитрий Павлович Просветленный (48159) 3 года назад
А это что?
Иван ДулинМыслитель (9528) 3 года назад
Андрей Трушников Ученик (172) Иван Дулин, вот и я про тоже, редко встретишь заводское исполнение, а самопалы вот такие имеют популярность, потому что сама шишига много возить (тех. характеристикам) не может
Андрей Потапенко Искусственный Интеллект (126550) 3 года назад
Что за бред пишешь? И газоны и КамАЗы и мазЫ и кразы с четырьмя скатами на задней оси выпускались с завода
Артем Киселев Искусственный Интеллект (189175) 3 года назад
1) ставят, и еще как
2) двускатные колеса - существенный плюс к грузоподъемности и минус к проходимости, где что нужнее - то и ставят