Соевый соус. Вкус?

Йооло Пуповисч Мыслитель (5959), закрыт 3 года назад
Что интересного в соевом соусе. Кажется, что это- солёная коричневая жижа. Типо, жидкая соль. Кто ощущает другое?
Лучший ответ
Снопер Кашолот Мастер (1367) 3 года назад
Жидкая соль с привкусом хлеба
Остальные ответы
Alexandr Kotov Мастер (1249) 3 года назад
Люди, у которых нет проблем с вкусовыми рецептами и носом, ощущают другое
Йооло ПуповисчМыслитель (5959) 3 года назад
Например?
Alexandr Kotov Мастер (1249) Йооло Пуповисч, что например? Аромат описать невозможно. Как ты аромат винограда или чая опишешь, допустим? Аромат соевого соуса есть аромат соевого соуса, его нужно ощущать
Йооло ПуповисчМыслитель (5959) 3 года назад
Там весь аромат перебивает соль! Сою люблю. Аромат....
Йооло Пуповисч, соевые соусы есть разные, есть, где много соли, есть, где мало. Найдите тот, который подойдет именно вам, если уж это так необходимо. А так, соглашусь с Александром, что вкусы и ароматы объяснить нельзя
Carina Westwoman Гуру (2652) 3 года назад
Обажаю соевый соус, также сыр, соевое молоко и кефир. Соевый соус вкусен: но как объяснить... к примеру красный перец, паприку вы ведь не можете есть ложками? Или черный перец, имбирь. Все является скорее вспомогательными компонентами, как тот же майонез. Просто надо вкушаться и понять вкус, а приятный вкус-индивидулен для каждого по-своему
Svetlana Профи (531) 3 года назад
Тоже не понимаю, че в нем такого...
AZ Мудрец (10777) 3 года назад
У меня их пять, китайских (Магазин на Проспекте Мира, Москва),
У каждого СВОЙ.
Злая Фея Оракул (73550) 3 года назад
Я в соевом соусе не только солёность чувствую. В нём и сладость и кислинка и другой более многогранный, но тонкий вкус. А ты можешь его не использовать вовсе - соль гораздо дешевле, если не понимаешь разницы, то зачем платить больше?!
Сергей Герасимов Мастер (1831) 3 года назад
я больше люблю соус терияки
ммммм...