Вывод словаря в словаре в словаре

Артём Корсаков Ученик (145), закрыт 3 года назад
Мне нужно найти по определённому тегу пост в группе и вывести id поста. В фото прикреплён код
вывод по типу: [{'id': 12345, 'from_id': -13345655, 'owner_id': -136436155, 'date': 1597212009, 'marked_as_ads': 0, 'post_type': 'post', 'text': '#tag \n \n— текст поста\n— ыфвафывафыва\n \nафывафвыаф', 'attachments': [{'type': 'photo', 'photo': дальше ссылки на фото
Дополнен 3 года назад
id если что это тот который первый
Лучший ответ
Mr. Someone Мудрец (13651) 3 года назад
id = poisk['items']['id']
print(id)

Если получишь TypeError, попробуй:

import json

id = json.loads(poisk['items'])['id']
print(id)

* Исправлено

items = poisk['items']
for item of items:
print(item['id'])
Артём КорсаковУченик (145) 3 года назад
с первым typeerror
ак со вторым: Traceback (most recent call last):
File "main.py", line 16, in
id = json.loads(poisk['items'])['id']
File "C:\Users\artem\AppData\Local\Programs\Python\Python37\lib\json\__init__.py", line 341, in loads
raise TypeError(f'the JSON object must be str, bytes or bytearray, '
TypeError: the JSON object must be str, bytes or bytearray, not list
Mr. Someone Мудрец (13651) Выполни print(type(poisk['items'])) и скажи что там за тип
Mr. SomeoneМудрец (13651) 3 года назад
)
Остальные ответы
serd Мудрец (17868) 3 года назад
Так а в чем вопрос?
Артём КорсаковУченик (145) 3 года назад
нужно не выводить длинный словарь а вывести из него по ключу 'id' цифры 12345 но я не понимаю как этого сделать