Вопрос для программистов. Откуда взялось это число?

Cаша Брюггеман Ученик (153), закрыт 3 года назад
prerelease_1_51_0
Откуда взялось число 1_51_0? Что это за число?
Лучший ответ
Лайт Ягами Искусственный Интеллект (282465) 3 года назад
Значит, перед ним был билд под номером 1.50.0, а перед ним 1.49.0
Остальные ответы
Пьяный мастер Оракул (81384) 3 года назад
Номер билда зачастую связан с датой, либо по кол-ву исправлений/патчей к тому же это дорелизка
Elepsis Eclipse Гений (64081) 3 года назад
https://otvet.mail.ru/question/218561750 - во)

Первая рабочая версия программы - 1.0.0
Добавится новая фишка - станет 1.1.0
...
Mr. Someone Мудрец (13651) 3 года назад
хх. хх. хх - распространённый формат версионирования. Разработчики задают его так, как им удобно. В разработке есть ветки проектирования. Версии высшего уровня 1.хх. хх, 2.хх. хх .. обычно ответвляют от основной ветки разработки и работают с ними отдельно. Когда компании хотят выпустить новую версию продукта, они приводят основную ветку разработки к логическому завершению, исправляя ошибки и заканчивая функционал и делают новые ветки версий, как я написал выше. В ветках версий тоже делают небольшое разветвление на подветки 1.12.хх, 1.13.хх .. работая с ними отдельно. Также, если доработки из предыдущих версий или подверсий хотят добавить в новые, делают слияние веток или частичное слияние.

Разные компании могут иметь разные типы версионирования, как кому удобно, 1.466445.34.b, например.
Jurijus Zaksas Искусственный Интеллект (424965) 3 года назад
Обычный формат нумерации версий:

Версия. Субверсия. Релиз. Билд

Релиз и билд не всегда указывается.