Что будут делать производители наушников, если в Китае заставят всех производителей соблюдать сопромат?

Gesigesend gesets Мастер (1311), на голосовании 3 года назад
А кто еще пострадает от этого?
Голосование за лучший ответ
kva Искусственный Интеллект (219125) 3 года назад
Никто не пострадает. Китайцев невозможно заставить что-то соблюдать, тем более какой-то сопромат.
А если вы не умеете пользоваться наушниками, вам ничего не поможет. Купите беспроводные хотя бы.
Вольный ветер Искусственный Интеллект (306939) 3 года назад
А причем тут китайцы? Стабилизатор на штекере целый, а шнур порвали шаловливые ручки, вот и кусай их.
Синдбад Мореход Мастер (1554) 3 года назад
Ну, здесь скорее не сопромат, а материаловедение. А вообще, верно – с техникой следует обращаться аккуратнее, порой такие места не мешает обернуть изолентой. Техника - дело тонкое :)
Gesigesend gesetsМастер (1311) 3 года назад
никакой материал без сопромата тут не поможет. тут нагрузки.
Синдбад Мореход Мастер (1554) Gesigesend gesets, а расчет на сопротивление различным видам нагрузок и исходит из пределов механических свойств, которые связаны с составом материала и особенностью межмолекулярных и межатомных связей. Хотя, тогда уж совмещение сопромата и материаловедения.
Алексей Искусственный Интеллект (174171) 3 года назад
Эээ, не соблюдать сопромат это тоже самое что нарушать законы физики.
А если вы имели ввиду что будут делать китайцы если их заставлять делать качественно. Так то же самое делать и будут - будут удовлетворять потребности потребителя. Кто хочет дешево - нате, дешево, но хреново. Кому надо качественно, да ещё и с контролем от входа до выхода, с послепродажным сервисом и гарантией - пожалуйста, вот вам такое, но дороже.
Если вы думаете что китайцы делают только хреновые наушники, то вы ошибаетесь, они делают и хорошие, только стоят они не 300 рублей, а 6000.
Gesigesend gesetsМастер (1311) 3 года назад
речь именно о сопромате. и - как правильно написали выше - еще о материаловедении.

и НЕТ, деньги китайцам мало помогают.
за дешево китайцы делают просто
за дорого китайцы просто ударяются в дизайн. и получается бред: оригинально, но не удобно и с инженерными ошибками.
у меня мышка не за 300, а за 2000 руб. из двух мышек сяоми это самая дорогая. и в ней ошибки и бред
электроотвертка сяоми тоже не сильно дешева. тоже ошибки и жесточайший бред - набор бит, похожий на стручок с семенами, оригинальный, но совсем не удобный.
еще напольный вентилятор китайский. такие стоят 5000-8000 под разными брендами. и в них главный бред - это прозрачные лопасти. опять же красиво, но они из твердого пластика. поэтому ревут как самолет. а тотальный дисбаланс добавляет шума да и вид-то портит.
АлексейИскусственный Интеллект (174171) 3 года назад
Да хоть метрологию. Один хер, не следовать им, это тоже самое что не следовать законам физики или химии.
Хреновые потому что аналогичный, но более качественный товар других брендов стоит дороже.
Gesigesend gesets Мастер (1311) Алексей, и законам химии они тоже не следуют. ну каким законам. в основном про горючесть и токсичность) как бы они ему следуют, но как бы нет, если взять еще и биологию что ли сюда)
АлексейИскусственный Интеллект (174171) 3 года назад
Сопромат он и с хреновым материалами сопромат, вопрос то в том, что выпускаемая продукция не соответствует условиям эксплуатации.
Сергей Фролов Мудрец (10262) 3 года назад
Причем тут сопромат? это явный брак продукции :)
Gesigesend gesetsМастер (1311) 3 года назад
нет, у всех наушников без исключения штекер сконструирован с ошибкой, крепление провода к самим наушникам у многих с ошибкой, быстро ломается.
Сергей ФроловМудрец (10262) 3 года назад
Ну это из разряда ламп накаливания, раньше, совдеповские, работали годами, а сейчас сгорают в течение месяца :) Просто не выгодно делать вечное)
Шурик Мудрец (17974) 3 года назад
В КитаЕ - увсё просто: 1 завод = 100 брендов ...От мирового Филипа, Шнурков Электрика и ГШнокыя до "made in Ращыя" ...
Заставят сопромат? Будет наравне Шнурков ..
Хм .. Лампочка в свететильнике скока стоит? 100 рэ 15 Вт - но служит как и Ильича = месяц, но Ильич по правилам Сопрамата служит !
Сопраматовская иДиотовская лампочка - служит 2 года 24 часа в сутки +/- 30 % по питанию, а вес и его начинка - Инженерный дизайн, а не Дэффект ума: :дайте мне лампочку Лед за 40 руб = 150 вт ильича, но сопрамат = от 200 рэ по комплектующим + Инженерной мысли без выгоды завода !!!
ШурикМудрец (17974) 3 года назад
Сведу к общему знаменателю 15 вт=100 Вт (без второстепенок, кои естественны для конкретной электросхемы):
Бомж Лампочка за 100: - 220 резюк да микруха ...Ништяк питание: диод в 5 раз выше питается положенного, месяц фурычит до 5 ч. в день и тупо выгорает св диод + сгорает сам драйвер !!!
Промо - те же яйца + чуть стабилизированее схема = "+" ещё полгода службы ( дохнет схема от перерева)
Сопромат - от 500 рэ: вес от 200 гр и служит от 2 лет и 12 часов в сутки при питании от 200 до 260 В (дохнут светодиоды от ресурса)
Профессор Куропатов Оракул (73829) 3 года назад
А причем тут кетайской сапрамат? Ты ваапче знаишь, что тако сапрамат? Или ты из тапара кашу варешь? В китае можа и есь сапрамат, но он у ёх свой и не паддаетсо научнаму обьяснению. Патаму как китайске гайке не держут нагрузь на кетайскам балту.