Поясните что значит зачтен ранее выданный аванс

Dvitaly Ученик (139), закрыт 3 года назад
Поясните пожалуйста, не до конца понимаю, суть зачета аванса,
Проводка есть Дебет счета 60.01 – Кредит счета 60.02, но что в оборотно сальдовой должно быть указано, сумма выданного аванса как в кредите, так и в дебите ?
Например, по ПП перечислена сумма предоплаты подрядной организации ООО «Монтаж» в счет работ по монтажу оборудования, согласно условию договору сумма 45 000

"ООО Монтаж" Дт 60.02 Кт 51 45 000,00 это вроде понятно, но как зачет проводится ?
Лучший ответ
панда Мудрец (11140) 3 года назад
когда будут документы по проведению работ по монтажу оборудования, будет произведен зачет аванса Д 60.1 К 60.2 на сумму работ.