Количество возможных комбинаций

slave Мастер (1552), на голосовании 3 года назад
По какой формуле можно посчитать кол-во возможных комбинаций трёхзначных сочетаний из двух цифр 0 и 1?
Например 000, 001, 010, 011, 100, 110, 111, 101
Голосование за лучший ответ
Mr. Someone Мудрец (13651) 3 года назад
Два варианта, три позиции - 2³
Александр Искусственный Интеллект (289388) 3 года назад
вы со Славиком в одном классе учитесь?

почему у вас "пример" такой странный?...
с логикой вашего задания, последней комбинацией будет "111"
Евгений Фомин Мудрец (14042) 3 года назад
Если интересно, то это число размещений с повторениями. Определяется как n^k, где n - это количество значений в одной позиции, а k - количество таких позиций. Как выше уже верно отменили, это 2^3. Да и до этого логично можно дойти самому.